[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ в нить

Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 35501)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 4895 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 808 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 130294452447.png-(163.47KB, 349x475, 1301811052854.png)
35501 No. 35501 watch
Кто-то до меня уже вбрасывал тезис о том, что Запад - это свободный порядок, а Россия - это упорядоченный хаос? Если нет, то чур мое.
Речь о чем? О том, что лежит в основе, и что с этим потом пытаются сделать. В основе Западной цивилизации - римский порядок, легионы, парламентаризм, право и прочая хунта. Россия базируется на дикой, необузданной вседозволенности, для которой вышеупомянутые понятия чужды и ничего не значат.
Запад, обладая порядком, легко мириться со свободой, так как он изначально склеен прочным порядком. Любая свобода не сможет разрушить западную цивилизацию, ей это только на пользу.
Россия же пытается построить государственность по западному образцу, собственно, как и все остальные. Кроме маленьких тропических монархий все создают государства по римскому образцу, даже Китай, у которого есть свои традиции в этом деле, тоже следует этой модели. Но беда в том, что Россия по своей сути дикая страна. Страна базарного типа. Порядка, который бы склеивал это все, просто не существует. И строя государственность, как на Западе, Россия вынуждена ограничивать свободу, иначе ничего не выйдет.
С одной стороны, все строят у себя маленький Рим. Но с другой - для России это не естественно, это противоречит природе людей, которые в ней живут. Институты правительства, судебной власти, парламента - это все бутафория, попытка перенять чужой опыт. Но это не работает. Как и прежде, все решают личные связи, деньги, кумовство. Это огромный базар, на противовес огромного западного собора. Не хотелось бы приплетать сюда Азию, и вы не вздумайте.
Подобный взгляд на вещи подтверждается самой историей. Хуже всего России жилось на протяжении двух самых свободных отрезков - начало и конец 20-го века. И даже не хуже, это не то слово. Просто в эти периоды государственность была в самом плачевном состоянии. По сути, в таких условиях Россия, как государство западного образца, просто не может долго существовать. Тут уж либо как сейчас - наступив сапогом на горло своей песне, либо придумывать что-то исконно свое, без попыток "перенять".

Написанное не перечитывал, извените.
Развернуть все изображения
>> No. 35502
>Но беда в том, что Россия по своей сути дикая страна
Вбросил и побежал важно рассуждать и всех осуждать как владимир вольфович, ага. Давай поступим по другому. Пойдем назад.
Вот объясни, почему "Россия по своей сути дикая страна", откуда взялась эта суть, почему у нас, а не у них.
>> No. 35504
>>35502
Откуда же мне знать. Взялась откуда-то. Вообще, подобные выводы делаются с другой стороны, по итогам, так сказать. А откуда взялась - это уже надо машину времени сооружать и самим смотреть.
Можно конечно сказать, что Греция и Рим - это два столба, которые сами являются Западом, а до нас дошли только в виде недоделанной византийщины и позже, со всякими франциями и германиями. Но это так, бессмысленное копание. Главное тезис вбросить, а объяснять, почему - это не ко мне. Не нравится - можешь не соглашаться, я не обижусь.
>> No. 35505
>>35504
Но тогда этот тред скатится в обычный рашко-парашко-срач. Если это и было конечной целью, то ладно. Гораздо интереснее взглянуть на истоки и попытаться разобраться в причинах. А то что ты написал в оп посте я уже слышал много раз.
>> No. 35506
>>35505
Я и так дал причину. А ты меня просишь дать причину для той причины, которую я уже дал. А потом опять попросишь, пока не дойдем до ребра Адама. Вечно чанотеоретики хотят серебряную пулю, чтобы все объяснить. Универсальную теорию всего. Никто вам ее не даст, тем более я и тем более здесь. Что было, то и дал. Спасибо бы сказал.
>> No. 35507
>>35506
>Что было, то и дал.
А что у вас есть?
>> No. 35508
>>35506
>Вечно чанотеоретики хотят серебряную пулю
Ну конечно, все устали от бесконечных срачей. Хоть бы в одном наболевшем вопросе наконец разобраться и поставить точку.
>> No. 35509
Файл: 130294800930.jpg-(15.68KB, 320x240, хасиди2.jpg)
35509
>>35508
Хотите ответы на все вопросы - читайте коран или тору. У неверующих изначальный дефект - мы не можем быть уверенными до конца.
>> No. 35510
>>35509
У верующих тоже дефект и тоже изначальный - они ничего не знают вообще, только верят.
>> No. 35511
>>35510
По-моему, мы все знаем одинаково мало, вот только верующие нашли себе отличный костыль, который помогает им жить, а остальные мучаются в догадках. Хотя есть такие, которые считают себя атеистами, но при этом не хуже любого фанатика верят в свою уютненькую модель мира, еще и других учат. Это еще хуже, мне кажется.
>> No. 35512
>>35511
Костыли нужны инвалидам. Религия не столько опора, сколько система обязанностей и норм поведения. Тюрьма одним словом, и между прочим эта тюрьма гораздо меньше той тюрьмы, которую создют законы.
>> No. 35513
>Откуда же мне знать. Взялась откуда-то.
я тебя пофиксю, не благодари
> Откуда же мне знать.Я вбросили и жду еды.
как же вы уже заебали со своими рашко-запад религиё-срачами и прочими каломасами
>> No. 35514
Файл: 130294960970.jpg-(79.70KB, 646x646, 1231686446045.jpg)
35514
>>35512
Я говорил о вере, а не о религии. И да, мы все "инвалиды", так как не знаем ничего ни о жизни, ни о сознании, ни о смерти. Мы можем судить об этом только с какой-то очень низенькой колокольни, с которой виден небольшой кусочек происходящего.
>> No. 35515
>>35514
Религия основывается на вере.
Алсо в мире безногих, обычный хромой не инвалид, а чудо-человек, обладающий божественным даром.
>> No. 35516
>>35515
Ну да, ну да. Человек выбрал одну из тысяч стройных теорий, которые как-то объясняют происходящее, и почему считает себя выше того, кто выбрал другую теорию. Хотя ни тот, ни другой, по сути, ничего не знают и даже не догадываются, скорее всего. Зато писька длиннее кажется.
>> No. 35517
>>35516
Отнюдь. Поноценных теорий о происхождений мира, вводящих некоторые предположения, допущения, а потом на основе их строящих свою систему знаний, объяснений, выводов и законов, раз два и обчелся.
А всякие больные фантазии мечтательных подростков и сумасшедших псевдоученых теориями называть никак нельзя.
Опять же нормальные люди, склоняющиеся к одной из теорий, против сторонников другой ничего не имеют, ибо знают что и то и другое пытает с разных сторон понять одну суть. А коряво описанная тобой "фаллометрия" имеет место в дискуссиях недалеких индивидов.
>> No. 35518
>>35517
> Поноценных теорий о происхождений мира, вводящих некоторые предположения, допущения, а потом на основе их строящих свою систему знаний, объяснений, выводов и законов, раз два и обчелся.
Их ровно ноль. Хотя, с другой стороны, их тысячи. Смотря что считать "полноценной" теорией. В любом случае, теория - это не более чем догадка, а потому ее ценность может измеряться только дополнительными дюймами для пинуса того, кто ее проповедует.
Завтра прилетят инопланетяне и спросят, где наши одноклеточные водоросли, которые мы тут оставили для передачи генетического кода миллиард лет назад? А потом увидят двуногих уебищь, которые из этого кода намутировали, и будут материться.
Или ты внезапно осознаешь, что весь твой мир - это сон или последние микросекунды перед смертью твоего головного мозга. Или внезапно с неба свалиться бородатый мудак и подтвердит, что библия таки абсолютно правдивая хунта. А может ученые найдут парадокс, который сливает в говно всю квантовую механику.
И где тогда будет твоя розовощекая теория, которую ты так бережно поливал и удобрял? Твой пинус сразу обмякнет, гарантирую. Сразу осознаешь, каким напыщенным и самоуверенным дураком был. Хотя, если ничего не произойдет, то таким дураком ты и помрешь, собственно, как и мы все. Только некоторые из нас понимают, кем являются, а некоторые удлиняют пинус.
>> No. 35520
>>35518
>теория - это не более чем догадкa
Да ну хватит чушь нести. Поставь на место слова "теория" слово "гипотеза", тогда соглашусь.
>Завтра прилетят инопланетяне и спросят, где наши одноклеточные водоросли, которые мы тут оставили для передачи генетического кода миллиард лет назад? А потом увидят двуногих уебищь, которые из этого кода намутировали, и будут материться.
Не думай за инопланетян. Они обидятся.
>Или ты внезапно осознаешь, что весь тв..
Догадки, догадки, беспочвенные догадки
>И где тогда будет твоя розовощекая теория, которую..
Жди, жди, и надейся. Горбатого могила исправит.
>Их ровно ноль.
Их ровно одна, и ей обучают в школе, в университете, ну и так далее
>> No. 35521
>>35520
> Их ровно одна, и ей обучают в школе, в университете, ну и так далее
> Поноценных теорий [...] раз два и обчелся.
Так одна или раз-два, да и обчелся? Расскажи в двух словах, как ты видишь мир во что веруешь, бро?. А то я смотрю, ты по-круче любого исламского фундаменталиста. С такой беспрекословностью о все рассуждаешь.
>> No. 35522
>>35521
>Так одна или раз-два, да и обчелся?
Раз-два, если говорим про науку и религию. Одна, если только про науку.
>Расскажи в двух словах, как ты видишь мир
Я вижу мир глазами, мыслю рационально. Верю в Деда Мороза, т.к. такой человек существует и живет в Великом Устюге, а каждый год его показывают по телевизору.
>С такой беспрекословностью о все рассуждаешь
Просто я делаю это спокойно.
>> No. 35523
>>35522
> Я вижу мир глазами, мыслю рационально.
Ну расскажи, что ты думаешь о жизни, о сознании, о смерти. На чем основаны твои мысли по этому поводу? Мне прям даже интересно.
>> No. 35524
>>35523
Что я думаю? Не более чем написано в учебниках.
1) Жизнь. Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации. Развитие живой природы привело к появлению человечества.
2) Сознание. Тебе с точки зрения психологии или философии?
3) Смерть. Да ну нафиг, сам в википедии найдешь.

Мои мысли об этом основаны на знаниях полученных в учебных заведениях, плюс мои личные опытные (жизненные) знания.

Как видишь, ничего интересного.
>> No. 35525
>>35524
> Что я думаю? Не более чем написано в учебниках.
Ладно.
>> No. 35526
Западная цивилизация процветает за счет других. Даже рим процветал лишь за счет завоёванных провинций, откуда он откачивал ресурсы. Сами римляне и римлянопидоры современности любят говорить, что они мол не только обирали и обворовывали другие народы, а несли туда свет и культуру. Ничего не напоминает? Хотя народы, которы они несли свет и культуру и без них пиздато жили и самобытно развивались.

Это такой закон. Более развитая цивилизация, которая существует в наиболее благоприятных условиях выстреливает в своём развитии и дальше подминает под себя более отсталые, проповедуя там свои нормы и традиции "хотите быть такими же пиздатыми? живите и делайте всё как мы".
>> No. 35527
>>35526
> Западная цивилизация процветает за счет других.
Ты опять выходишь на связь, мудило?
>> No. 35528
>>35526
Тогда можно сделать вывод о том, что пиздатость запада и уебищность рашки Опу навязал сам запад и поставить закрывающий тег: /thread
>> No. 35529
Забыл написать, что мы не сможем нагнуть западную цивилизацию, даже если очень захотим. Потому что наше общество состоит из пидарасов, крыс, врагов народа и предателей Родины. Во времена СССР Россия очень можно выстрелила в развитии. Высшее образование, все отрасли промышленности. Разумеется западной цивилизации было это не нужно и СССР был побежден идеологически, экономически, а потом США поставили у нас своего президента и правительство. Однако начиная с Путина Россия снова начала отбиваться от рук. Демарши всякие устраивать. Если так пойдёт и дальше, у нас всего скорей снова в Чечне начнутся боевые действия, провокации типа недавнего погрома на манежной, попытки провернуть "оранжевую революцию".
>> No. 35530
СССР стал хуёво разиваться когда в нем закончили расстреливать врагов и предателей без суда и следствия. Со временем они проникли везде и предали свою страну к началу 90-х.
>> No. 35531
>>35526 >>35527
Вообще-то опять же нормальные люди поймут, что нельзя бросаться в крайности и говорить, что что-то живет за счет другого. Всегда есть процентное соотношение, колеблющееся в определенных границах. Чего-то запад добился сам, чего-то за счет соседей. (Я лично считаю, что первое больше 50%) И так можно сказать о любой стране. Поэто говорю сразу, успокойтесь.
>> No. 35532
>>35529 >>35530
Похоже опу надоело беседовать. Решил снова повбрасывать. Что ж, все ясно
>> No. 35533
>>35531

Ну страны доноры запада обеспечивают всякие низменные потребности людей запада. Дешёвое сыртьё, дешёвые машины, шмотки, дома, техника. Поэтому человек живущий на запада не думает о том ка бы выжить и где бы поесть, а занимается наукой, развивает высокие технологии, а потом продаёт их бомжам из стран доноров за бешеные деньги. Нас грабят, мы говорим спасибо и покупаем то что у нас украли на последние гроши.
>> No. 35534
>>35533
Ты ошибся, дружок. Корова питается растениями, корова дает молоко. Безусловно, без растений корова сдохнет и молока не будет. Но нельзя сказать что растения производят молоко. Понял?
>> No. 35535
А вот у нас в России всё сделали так, чтобы мы больше не развивались, чтобы наша промышленность окончательно умерла, даже не получив шанса на модернизацию, на развитие. Особенно у нас сильно давят высокие технологии. Запад уже фактически стал монополистом по производству всех высоких технологий, которые потребляет весь мир. Медведев хотел у нас запилить Сколково, но враги народа и предатели России опять всё украли. Жаль что сейчас не 1938 год. Тогда за нарушение приказа товарища Сталина без разговоров на задний двор и к стенке. А сейчас чо. Президент ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ. Да всем похуй.
>> No. 35536
>>35532
> Высказал ошибочное предположение.
> Что ж, все ясно
О да, тебе все ясно, спи спокойно.
>> No. 35537
Ох ну зачем же здесь? На ычане ведь еды больше.
>> No. 35538
Файл: 130295670258.jpg-(805.60KB, 3854x6111, Arthur_Twining_Hadley.jpg)
35538
Господа, господа!

Кто такой Запад?
>> No. 35545
Файл: 130296861330.jpg-(160.41KB, 721x990, public-pantsu-schoolgirl.jpg)
35545
>>35538
Какие еще трусы?
>> No. 35556
>>35545
Смотрите, пацан, настоящий форсер!
>> No. 35557
Файл: 130303251514.jpg-(212.15KB, 1920x1080, [Coalgirls]_To_Aru_Majutsu_no_Index_07_(1920x1080_.jpg)
35557
>>35556
Смотрите, пацан доебывается к форсеру!
>> No. 35558
>>35557
Я бы доебался к этому форсеру, ЕВПОЧЯ.
>> No. 35559
>>35558 Пассажира укусили в голову за этот пост.
>> No. 35560
Файл: 130303907822.png-(212.04KB, 824x1200, King Of Thorns v06 c033 - 049.png)
35560
>>35559
I'm okay with it.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]