[WT] [Архив] [Поиск] [Домой] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Вернуться]
Ответ в тему

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 1705)
Текст
Файл 
Пaроль  (для удаления постов и файлов)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 446 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 126919432637.jpg-(95.24KB, 750x750, 5919.jpg)
1705 No. 1705 watch
/cu/, на каких растительных маслах ты готовишь и почему? Я на виноградном.
>> No. 1709
готовлю на разных. почему? спросите вы, так для разной еды разное масло же. однако предпочитаю кунжутное и соевое
>> No. 1713
Оливковое и подсолнечное, потому что нестандартные продукты и так геморрой доставать, мне ещё с маслом не хватало развлечений.
>> No. 1716
смотря для чего. жарю на кукурузном, в салаты добавляю кунжутное и оливковое.
>> No. 1718
Пятилитровая жестяная банка с надписью VEGETABLE OIL из американской гумпомощи.
>> No. 1719
>>1716
>жарю на кукурузном
Ух ты. Уже много лет мне было интересно, для кого эта хуйня в магазинах продаётся, и вот, оказывается, они среди нас!
>> No. 1720
Почему вопрос только про растительные?
Увидел по телеку про кажись сливочное масло, из которого каким-то способом был удален молочный компонент, типа для жарки картофеля фри. Кто может сказать, где такое найти в ДС2 и по сколько? Зависимость есть?
>> No. 1721
>>1720

Маргарином называется. Да времена уже не те, с маргарином сейчас туго
>> No. 1722
>>1721
ты пизданулся? Маргарин - растительный жир.
>> No. 1725
>>1719
а что, по-твоему, не так с кукурузным маслом? по крайней мере, там нет вероятности нарваться на вонючую добавку рапсового.

Ты ругаешься матом, словно ты с сайта с чёрточкой.
>> No. 1727
>>1725
Ну непонятно же, зачем его нужно покупать. Оливковым маслом в западной Европе салаты поливают и в тесто для пиццы его кладут, жарят на виноградном; китайцы свой стир-фрай готовят на кунжутном, подсолнечным хохлы и русские издревле заправляют свою квашеную капусту, ну и так далее. А есть ли хоть один рецепт, который требовал бы кукурузного масла? Я таких не знаю. До ХХ века оно вообще не было широко известно, как и соевое с рапсовым. Было отходом производства, который жадным капиталистам захотелось продавать. По температурным свойствам не отличается от подсолнечного или соевого и уступает рапсовому, про запах ты вообще глупость сказал, потому что речь явно о рафинированых маслах для жарки(нерафинированное кукурузное нужно добывать в специальных магазинах, и это совсем уж должно приспичить), а они все дезодорированные.

Итого: казалось бы, никакой разницы нет, и было бы вполне естественно делать выбор случайно, по форме бутылки и тому подобным признакам, но по загадочному стечению обстоятельств кукурузное рафинированное масло стоит дороже подсолнечного, рапсового и соевого. Поэтому возникает вопрос, ответа на который я найти не могу: зачем вообще кому-то его покупать?

Да, раз уж зашёл такой разговор. Поскольку миф о холестерине был развенчан, рекомендую всем жарить на топлёном сливочном масле. Так вкуснее. И даже чуть ли не полезнее, потому что развенчания страшилок про транс-жиры я пока что не слышал.
>> No. 1728
>>1727
>Поскольку миф о холестерине был развенчан, рекомендую всем жарить на топлёном сливочном масле. Так вкуснее. И даже чуть ли не полезнее, потому что развенчания страшилок про транс-жиры я пока что не слышал.
Подробнее пожалуйста, я с детства люблю макать горячие блины в горячее молоко со сливочным маслом
>> No. 1729
>>1727
>речь явно о рафинированных маслах для жарки (...) а они все дезодорированные
Вот как раз рыбой воняло рафинированное дезодорированное подсолнечное масло (сковородка была мытая, есличо) Oilio. Culinaro тоже воняет, чуть меньше. Точно не воняют Закрома.ру и Слобода, которая красная.
Если уж разговор зашел о ценах, то последние две мои бутылки кукурузного масла стоили 55р. (из Квартала) и 68р. - вроде не дороже подсолнечного.

на сливочном масле, кстати, прекрасно жарить салаку, обваляв ее в ржаной муке. полезнее, это да.
>> No. 1730
>>1727

У Вас прекрасная теория, молодой человек.
Вправду жаль, что практика её не подтверждает.
Я не знаю, в чём причина, но рафинированные дезодорированные масла на сковороде различаются всё равно, и вкус сильно зависит от источника.
>> No. 1766
Сливочное масло подгорает при жарке. Именно поэтому (а не потому, что, как вы подумали, все вокруг - быдло) жарят на нем исключительно редко и имея определенное мастерство в этом, предпочитая растительное.
>> No. 1768
>>1766
Глупая брехня, очевидно, что не со своего опыта, а с чужих слов, потому как не подгорает, а перегорает или выгорает - какая формулировка больше нравится. И по этой причине его уходит гораздо больше. При этом пачка масла на 2 раза стоит дороже бутылки масла, которой хватит надолго. Потому-то и жарят на растительном. А так вообще так и хочется сказать, что нет ни единого случая, когда лучше жарить на растительном, но это будет слишком категорично, правильнее употребить формулировку "не могу сходу назвать ни одного такого рецепта"

Между прочим, топлёное сливочное масло в значительной степени избавлено от этого недостатка "выгорания", с ним единственная разница - то, что при комнатной температуре оно не жидкое.
>> No. 1770
>>1768
Как скажешь, конечно, но противень после запекания на сливочном масле приходится драить минут 20, а после растительного - разок ополоснуть. Причем само блюдо к нему не пригорело. Про топленое может ты и прав, но достать его на порядок сложнее. Еще отличный продукт - свиной жир.
>> No. 1773
>>1770
Ох, я и забыл, что нахожусь на АИБ, где даже банальное топлёное масло людям приходится "доставать".
>> No. 1775
>>1773
Ну и пиздуй в свой уютный бложек, илита.
>> No. 1777
>>1775
нет, это ты илита - сходить в магазин и купить там что-либо для тебя сложное дело, не барское.
>> No. 1778
>>1777
Скажем, я не собираюсь забивать холодильник 30-ю сортами масла, да и профита не вижу особого. И никто не видит, кроме илиты, потому и продают не везде - спроса нет.
>> No. 1779
>>1778
>забивать холодильник 30-ю сортами масла
>холодильник
>масла
ох щи...что, любишь, когда оливковое твёрдое?
А топлёное масло продают как раз везде.
>> No. 1780
>>1779
Проверь свое топленое масло, продающееся везде. Вполне возможно, что это коробка с пальмовым.
>> No. 1813
>>1705
Обычное "семечковое". Оливковое для салатов. Выпечка - маргарин. Особо нажористая жарка - самолично топлёный свиной смалец (жир)
>> No. 1825
>>1813
Кстати да, смалец. Не обязательно для "нажористой" еды, но просто для мясной. Я зирвак для плова на смальце жарю, да простят меня правоверные. Кусочек курдючного жира потерялся при последнем переезде.
>> No. 1833
>>1705
На обычном подсолнечном. Не люблю всяких бессмысленных изъебств типа оливкового масла и всего такого.
>> No. 1834
>>1833
смотрите, в тред заявился срыватель покровов!
>> No. 1895
реквестирую детализированное описание отличий в готовке на различных видах/сортах масла
>> No. 1896
>>1895
могу сказать немного:
при готовке на оливковом масле меньше или не образуются канцерогены, чем в других маслах
это какбы очень хорошо, к тому же там есть нужные ненасыщенные жирные кислоты - питательность безусловно важна при готовке
надеюсь, это имеет смысл
>> No. 1898
>>1896
Я каждое утро выпиваю по ложечке оливкового масла. Доставляет.
>> No. 1942
>>1895
На растительном выходит "суше", для салатов и овощей самое то. Еще под водовку можно ето масло влить в морскую капусту и добавить лука. А в приготовлении годной еды я ето масло не видел, увы
На маргарине - для выпечки, дает "тот самый вкус" при разумной цене. Алсо вкусно жарить картошку: когда денег есть на картофан и "што-то", то маргарин спасает (спасибо студенцтву и журфаку). Еще можно из маргара делать жареные бутерброды и вообще там много способов убить себя
На смальце - "жыррр", нажористо и душисто. Простой дошырак, поджаренный на смальце становится жырным и сытным, поджарка в суп-борщ становится песней, банальные грибы становятся Грибочками!!!11...в общем, на смальце даже хлеб жарить вкусно
Прув ми вронг
>> No. 1947
>>1942
маргарин не нужен.
Сейчас разница в цене со сливочным маслом совсем не велика, можно брать сливочное, оно вкуснее и полезнее.
[Вернуться]


Удалить сообщение []
Пaроль  
[Mod]