[WT] [Архив] [Поиск] Главная Управление
[Совместно с Ычаном]

[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 5143)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 550 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 131824818667.jpg-(31.50KB, 400x400, 0_5b086_e16d2a6d_L.jpg)
5143 No. 5143 watch    
Каждый раз делая обычный хлеб с маслом я вспоминаю армию и мне кажется, что не такой уж и плохой это выход - есть хлеб с маслом, когда ничего другого нет.
Развернуть все изображения
>> No. 5144    
Ох щи, а я интернат вспомнил, и тоже захотелось.
>> No. 5146    
Быдлопроблемы.
>> No. 5149    
>>5143
Хлеб с маслом это очень вкусно, когда хлеб и масло свежие. А ты говоришь так, как будто "ну ладно, раз другого нет, и это сойдет".
>>5146
Уйди.
>> No. 5150    
>>5149
Ну, я прибегаю к деланию бутерброда только когда в холодильнике пусто, хочется чего-нибудь пожевать и даже чай не с чем закусить.
Где сейчас можно взять нормального вкусного масла не представляю, всякие деревенские штуки "прямо из под коровы" не люблю. При обычном питании, вроде как, норма масла суточная итак в избытке и даже не хочется лишнего часто..
>> No. 5152    
Файл: 131835370628.jpg-(77.83KB, 800x534, MA_37293.jpg)
5152
Каждый раз видя "масло" в курсантской столовой, я задумываюсь масло ли это?
Боюсь, что натуральное масло я там не найду, максимум спрэд, а то и маргарин.
>> No. 5153    
В провинции идешь на рынок, покупаешь масло в молочном павильоне. В большом городе идешь в ашан и покупаешь масло их собственного бренда, с птичкой, импортированное из Франции. Если Ашана нет/не доступен, то другие варианты более дорогие и требуют проб и ошибок, но сводятся в итоге либо к сорту "масло вологодское", под который, осторожно, миллион подделок, либо к французскому импорту.

Хлеб. Покупаешь муку, соль, дрожжи, воду набираешь из-под крана. Печешь хлеб в духовке, выбирая рецепты с опарами, со временем брожения подольше, как войдешь во вкус - закваску заводишь.

На выходе имеешь хлеб с маслом, которые, возможно, вкуснее всего на свете.
>> No. 5154    
>>5153
Ох уж мне этот ашан с францией и вологдой. Ел я вологодское, когда ездил туда. В горшочке. Абсолютно не отличается от того, что делают в моей тмутаракани на молочном комбинате. Вся суть только в том, что надо покупать нормальное сливочное >=50%, а не говно травяное 20%.
>> No. 5158    
>>5154
Я не знаю, что за масло делают в твоей тмутаракани, но всякое там валио, простоквашино, лупрак и прочий президент, которые продаются наиболее широко - говно в сравнении с нормальным маслом. Хотя 82.5%.
>> No. 5160    
>>5158
Действительно говно, поэтому я и заметил, на городском молочном комбинате. Валио на то и валио, чтобы на складах валяться месяцами, а потом в поездах и грузовиках трястись неделями. Оно несвежее. Кстати, интересную тему затронули. Есть понятие "бренд", а есть понятие "свежее". И вот второе почти всегда намного лучше. Бренд не может быть свежим. Бренд предназначен прежде всего для транспортировки, на то он и бренд. Например, пиво. Свежее пиво с местного сельского пивзавода в сотни раз вкуснее самого дорогого импортного брубехрезеншнауцербира, ибо последнее валялось месяц на складу, а для пива (масла, рыбы и проч.) свежесть это главная определяющая вкуса.
>> No. 5161    
>>5160
Кстати, Москва с её ашанами в этом отношении сосёт по полной.
>> No. 5163    
>>5153 Такой хлеб без масла хорош. Ароматный, горячий, мягкий, с вкусной корочкой. Какое нафиг масло.
>> No. 5164    
Для масла действительно главное свежесть. Идея в том, что необходимо покупать только то масло, которое покупают все остальные в округе. Тогда оно кончается и магазин заказывает свежую партию. Семейственно, 82 процента жирности нужно, чтобы продукт назывался сливочным маслом, хотя спреды не так уж и плохи, другой вкус, кому-то больше нравится, всё таки 2 компонента минимум, а не один. Хлеб не обязательно самому делать, существуют комбинаты, выпускающие хлеб по правильной технологии, он остаётся свежим неделю, не плесневеет. В Москве хлеб некачественный, технология производства нарушается, хлеб не пропечён, быстро плесневеет и сохнет. А вот масло свежее есть, сам покупаю "масло коровье сливочное" от "Молочный продукт", нареканий нет.
>> No. 5165    
>>5161
>Кстати, Москва с её ашанами в этом отношении сосёт по полной
В москве встречаются фирменные торговые точки подмосковных производителей, дмитровского молочного завода например. Там бывает весьма свеже и годно.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]