[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Назад]
Ответ в нить

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 2439)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: 7Z, BZ, GIF, JPG, MO, MP3, OGG, PDF, PNG, PSD, RAR, SVG, SWF, TXT, XCF, ZIP
  • Максимально допустимый размер файлов: 10000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 1379 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 128273719974.gif-(38.80KB, 666x230, nerdhumor.gif)
2439 No. 2439 watch
Здравствуй, /дев/ч. У меня идея по поводу защиты своего кошелька от ОпСоСов.
1. Покупаю телефон, сохраняющий в журнале вызовов длительность каждого вызова (помимо того, кому я звонил).
2. Беру тарифные планы - тот, который использую и другие интересующие - и у себя на компе реализую прогу-биллинг оператора.
Она через синхронизацию мобильника с компом получает список вызовов (и посланных СМС) и рассчитывает мне:
а) сколько денег я должен был заплатить за месяц согласно тарифному плану и делаю вывод о том, сколько они у меня спiздили со счёта.
б) сколько я заплатил бы, если бы сидел на каком-либо другом тарифе.
???????
PROFIT!!!
Внимание, вопрос: где взять такой мобильник? Посоветуй, а/дев/квадч. Желательно бы NOKIA или SonyEricsson
Развернуть все изображения
>> No. 2443
Даже мой сранный siemens a75 может сам сообщать сколько потратил денег, если ему вбить стоимость минуты и никакая прога на компе не нужна. Я думаю, что любой современный телефон это умеет тем более.
>> No. 2455
Файл: 128283134010.jpg-(72.54KB, 640x480, 042.jpg)
2455
Какая ещё стоимость минуты БЛДЖАД???
Кхм. Напомню, тарификация ОПСОСов как правило, довольно изощрённая - "с такой по такую минуту - столько, с такой по такую - столько, с 22 до 7.30 каждого нечётного числа в полнолуние - бонус! Разговоры бесплатны!" - умножением минут на стоимость здесь не обойтись. Нужен биллинг - то, что стоит у самого ОПСОСа и тарифицирует мой разговор.
>> No. 2458
Чего притихли-то все? Мне уже надоело выкладывать непонятно сколько за свои переговоры по мобиле - я хочу знать сколько именно я плачу, сколько у меня тырят, не больше ли эта сумма той, ради которой можно пойти в офис Мегафно и спросить ГДЕ БЛЖАД МОИ ДЕНЬГИ, YOBA?! А также знать, сколько бы я платил, сиди я на другом тарифе - если два месяца подряд на основе месячной статистики вызовов будет оказываться, что другой тариф лучше - то можно будет обдуманно (а не как быдло ведясь на рекламу) переходить на него.
ОПСОСы ведь делают то же самое - смотрят кому и куда мы звоним и на основе этого составляют новые тарифные планы. Мы (я) ни капли не тупее их - и способны себе же написать такой же биллинг.
>> No. 2460
>>2458

Это невозможно, успокойся. Никто не заинтересован в том чтобы ты это знал. Ни производители телефонов ни операторы. Стань хакером и напиши софт для телефона. Наверняка в API какой-нибудь телефонной операционки есть такие возможности ну или можно запросить у телефонного железа.

А что будет в итоге? В итоге ты проделаешь большу кропотливую работу, выяснишь что тебя наябывают (О СПАСИБО КАПИТАН) но на это будет всем абсолютно похуй. Ты пойдёшь нажалуешься, тебе вернут деньги и внесут в блеклист после чего ты не сможешь больше подключится к этому оператору. А будешь пиздеть и поднимать шум в прессе, то неизвестные отпиздят тебя арматурой в подъезде собственного дома вот и конец твоей прохладной истории.

Конечно, у тебя есть шанс сделать больше, чем просто скапитанить по поводу того, что тебя наябывают. Можешь стать крутым хакером, взломать все сервера и оборудование сотового оператора и вывести его из строя. Куча народу лишится работы, будет драма государственного или мирового масштаба, тебя поймают и надолго упекут за решетку, а совет директоров и топ менеджеры сотового оператора лишь посмеются над тобой, пересчитывая свои миллиарды рублей. И кстати государство выделит кучу денег на восстановление, которые они украдут и ещё скажут тебе спасибо за всю эту суматоху.

Давай, борись с системой. Гордись Россией.
>> No. 2470
Файл: 128298633845.jpg-(8.49KB, 220x223, 220px-Robert_Tappan_Morris.jpg)
2470
Ты открыл мне глаза
>> No. 2670
>>2439
Запихни лог звонков в SQL базу, потом одним-двумя запросами посчитай.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]