[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 10445)
Сообщение flower
Файл  []
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов ASS, GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, SRT, SSA, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Ныне 2471 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
39907169.jpg - (704.20KB, 1000×707)
10445
No. 10445  
Я досмотрел Aku no Hana и я в бешенстве. Как можно было отвергнуть всепрощающего, любящего ангела и броситься гоняться за чертями злой пустой психованой девки? Потом я навернул манги (чтобы узнать что будет дальше) и мне стало только хуже. Хотя последнии(яя) части ещё не вышли, история уже вобщем закончена.
Чио-чан, что ты думаешь об этом произведении? inb4: ротоскопия сакс, linkin park the animation, edgy, nakamura my waifu
No. 10446  
А нефиг смотреть всякую фигню!
No. 10447  
>>10446
Меня название заинтриговало, и начало неплохое - поэзия, книжечки, глубина. И одноклассники такие живенькие. Надо же чем-то милоту разбавлять, а то толерантность к каваину вырабатывается же, сомнения начинаются, синхронизация падает.
No. 10448  
>>10445
>Как можно было отвергнуть всепрощающего, любящего ангела
Ну как тебе сказать, в этом суть-то. "Ангел" слишком прекрасный, невозможно прекрасный.
Ты некомоногатари смотрел, про Ханекаву? Ну так та же тема, только в более мягком исполнении.
Идеальность, воплощённая в жизни, непосредственно рядом с тобой, вызывает естественное неистовое желание уничтожить. Мне кажется, тайтл об этом.
No. 10449  
>>10448
>Идеальность, воплощённая в жизни, непосредственно рядом с тобой, вызывает естественное неистовое желание уничтожить.

Nein! Даже боку на фапче говорит молодца.
No. 10450  
Пассажирю этого >>10446
>>10445
> Я досмотрел Aku no Hana и я в бешенстве
> и я в бешенстве
> Потом я навернул манги (чтобы узнать что будет дальше) и мне стало только хуже
ну ты понел как таких как ты в приличном обществе называют.
No. 10457  
39825063.png - (1.59MB, 1200×1440)
10457
>>10450
Справедливо. Но я не багорить пришол, а дискачить (инфа 23%).
ем говно @ не вкусно @ дропать нельзя
>>10448
Но ведь не было никакого желания уничтожить, он просто не мог выбрать между двумя девушками - прекрасной и любящей его, его ангелом, его мечтой и злобной бесовкой презирающей и издевающейся (центральная сцена). Они в силу каких-то катастрофических причины были для него одинаково прекрасны, а вторую ему ещё и жалко. Ханекаву тоже никто не хотел уничтожить, её хотелось очеловечить (обожаю арку про Ханекаву из второго сезона).
Герой сознательно взрастил в своей душе цветы зла (поначалу это был шантаж, перешедший в стокгольмский синдром, но он быстро перешел в добровольное сотрудничество и активизм) чтобы спасти от одиночества одну засранку. Нам знакомо множество историй где "рай" отвергал человека, но эта история о том как человек отвергает свой рай. До него, жалкого червя, снизошла няша, хватай, казалось бы, судьбу за сиську и живи в своё удовольствие (ты бы и я бы так и сделали). Но это значит быть как все остальные (что-то плохое). У него экзистенциализм, он не может воспринимать жизнь без драмы и сюжета, не такую как в книжечках. Ему нужно чтобы им вертели страсти, похоть и извращения. Так он решил. И он ранит няшу снова и снова (ну как так то?), режет её, своих родных, её подругу, ради той в которой нет ничего кроме злобы, боли и презрения. Ни харизмы, ни цельности, две эмоции на лице: либо морда кирпичом, либо жабья улыбка. Даже мысли свои она не может красиво излагать, её всё время захлестывает желчью и она лепит одно и то же про жуков, дерьмо и цепи (у меня припекунчики вида "что он в ней нашел"). Берёт себе в невесты летучую мышь чтобы убежать с ней в лес, украсть трусов и повеситься. И эта история прилетает мне в лицо как автобусная остановка. О, постмодернизм, больной же ты ублюдок!
В 5 см в секунду была кажется мысль о том, что пытаясь найти "другую сторону" жизни, другой способ жить ты можешь потерять что-то действительно важное, или вообще всё остальное. В aku no hana, она расписана со всей возможной мрачнотой, но не является центральной. В общем, я так и не понял о чём это аниме.
No. 10460  
139171713485.png - (19.29KB, 536×557)
10460
>>10457
>прекрасной и любящей его
Не факт, совсем не факт. Она ко всем относилась одинаково, какой же это "ангел", если его любовь распространяется на кого-то конкретного? Любовь (если это слово здесь вообще уместно) ангела распространяется на всех. Same for Hanekawa. Если в Цветах Зла где-то и есть любовь, то это между гг и "одной засранкой".
>эта история о том как человек отвергает свой рай
Это история о том, что рай не нужен. В раю нечего делать. Некуда стремиться, всё есть. А душе надо куда-то стремиться, такова её природа. Вот герой и выбирает второй вариант из 2-х возможных, где он может кем-то быть, а не только осозновать свою ущербность "жалкого червя" перед прекрасным ангелом.
>ты бы и я бы так и сделали
Вот здесь тебе надо взять и очень хорошо подумать.
No. 10501  
Манга допереведена.
No. 14561  
idiot.png - (3.11MB, 769×3597)
14561
>>10457

> он просто не мог выбрать между двумя девушками — прекрасной и любящей его, его ангелом, его мечтой и злобной бесовкой презирающей и издевающейся (центральная сцена). Они в силу каких-то катастрофических причины были для него одинаково прекрасны, а вторую ему ещё и жалко.

Буквально положение и образ мыслей князя Мышкина у Достоевского в «Идиоте».

> О, постмодернизм, больной же ты ублюдок!

Не постмодернизм, если такие же обстоятельства есть у классиков.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]