Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
(Урбанизм)
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 420)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 5000 кБ.
  • Ныне 676 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
No. 420  
А бывают такие города, чтобы не как сейчас, много домов и немного деревьев, а наоборот, везде такие деревья и луга, а посреди них чуть-чуть домов и тропинок? Как будто к бабушке приехал. Передвигаться можно на трамвае.
No. 421  
Это не город, это деревня, а трамвай — электричка.
No. 422  
>>420
Волжский? Или ещё больше деревьев и ещё меньше домов?
No. 423  
>>422
Хочу такой город, чтобы он как бы встраивался в природу, а не подминал её под себя. Обычный город состоит в основном из зданий и асфальта. А хочется, чтобы везде был нетронутый лес, лужайки, всякие реки и овраги. Все живут в таких одно-двухэтажных домиках. Но при этом чтобы это был нормальный город со всеми удобствами, магазинами и концертными залами, а не какая-нибудь глухомань с алкоголиками. Много людей в тамом городе, правда, не поместится, но много и не надо, тысяч десяти вполне достаточно. Трамваи - потому что они чистые и занимают меньше места, между рельсами вполне может расти трава. Почему люди не хотят так жить, а хотят асфальт, хайвеи и небоскрёбы, моя не понимат.
No. 424  
P1080480.jpg - (553.80KB, 2048×1536)
424
Это в больших городах асфальт, бетон и стекло. А маленькие города густо засажены деревьями. Как говориться: "Коммунальный рай без хлопот и забот". Тут тебе и удобные асфальтированные дороги и маленькие дома и море зелени.
No. 425  
Все хотят свой кусочек рая, блджад. А то что человеков уже 10 пиздилионов расплодилось, всем наплевать. Улетай на Альфу Центавра и построй там свой городок с лужайками и летающими между деревьями трамваями.

Не может быть в идеальном городке мало людей (если конечно эти люди - не Боги древней Греции), ибо чтобы его построить, нужно дохрена работяг, а это уже лишние жители. Тем более, если в городке будет слишком хорошо, в него понаедут миллионы всяких ахтунгов, при условии, что въезд не будет жёстко ограничен какими-либо способами.
No. 426  
>>425
Фигово у вас в России.
No. 427  
>>426
Причем тут россия? В рашке как раз все зажрались своими "родными просторами", им и лес и полянку подавай. Для западного европейца это неслыханная роскошь.
No. 428  
А я вот у бабушке в деревне участвовал при рытье канализации. Выкопали яму, бросили туда два бетонных кольца и закрыли крышкой или типа того. В другом углу должны будут выкопать скавжину, будет водичка. Деревня крупная, так что электричество, интернеты и магазины с ЖРАТ имеются, а за железякой какой и в город можно раз в пол года скататься, не далеко.

Но вообще в деревне жить не круто, там клещи, коровьи лепёшки и крапива.
No. 660  
Ну, могу сказать, что это мечта. Таких городов не бывает. Есть такие, где все утопает в зелени, почти нет машин, классный климат, да и вообще -- живи не хочу. Но контингент хромает. И это я про Россию и ко. Понимаешь, Анон, красиво, приятно, но куда деть русскую душу?

Если не быть таким уж патриотом, можно взглянуть неожиданный пример на Японию. Чем плоха их архитектура и планировка? Нет-нет, я не про мегаполисы, а про маленькие города, Кансай, например. Там прям "всё по фен-шую". И, как было описано, дома тонут в зелени, а не наоборот.
No. 663  
0_dff72_beb7899e_XXXL.jpg - (608.33KB, 1280×853)
663
А я хочу такие города, чтобы без пригородов. То есть идёт-идёт лес, и бах - небоскрёбы. А потом снова лес. И людей из небоскрёбов в лес выпускать только по билетам.
No. 664  
Тогда уж городки маленькие.
No. 665  
>>664
Это пионерский лагерь Совенок?
No. 667  
>>420
Это называется ПГТ или поселок городского типа. Инфраструктура города вкупе с деревенским окружением. В твоем регионе таких должно быть дохуя и более. Это не деревня, где средняя белоручка погибнет от голода и холода, в ПГТ есть газ, вода и центральное отопление, так что можешь смело туда переезжать. Вместо трамваев, правда, будут обычные такси-бомбилы или хотя бы старенький автобус.
No. 668  
>>664
Восхитительно! Как город называется?
No. 669  
url.jpg - (62.64KB, 450×407)
669
キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
No. 675  
Раньше, в конце девяностых, жил в Черноголовке. Зелень, культурные и приветливые люди, и машины никто не бьёт.
No. 676  
ribinhqdef.jpg - (22.33KB, 480×360)
676
>>425
Уже изобрели такую возможность Тэцуро, там ты сможешь получить мехатело.
No. 677  
51U6GH9Q-KL.jpg - (55.16KB, 500×441)
677
>>676
Картинка отвалилась из-за носкрипта.
No. 678  
>>424
Живу в подобной глуши, поддерживаю. Город маленький, зато все есть: и зелень, и блага цивилизации. Правда, бывает, блага цивилизации в плане дорог оставляют желать гораздо лучшего, благоустройство тоже не всегда оставляет приятные впечатления, но в целом, ОП будет доволен. Трамваев только нет, никто и не думает заморачиваться о том, чтобы в тесном городишке с тесными дорогами прокладывать еще и рельсы, покупать транспорт, нанимать сотрудников на этот транспорт, стоить депо и нанимать сотрудников туда, оборудовать и т.д. и т.п. С другой стороны, трамвай, как и любой другой общественный транспорт, не нужен. Город, который ищет ОП, недостаточно велик для того, чтобы жалеть свои нижние конечности. Да и тем более, если ищет природной красоты - походит пешком, посмотрит поближе на зелень.
No. 744  
>>420
Играл в анно 2070, дважды пробовал построить подобное - тяжело, оба раза срывался в плотную застройку оставив один образцово-показательный райский уголочек. Т.е. на минимальном уровне жизни всё нормально, но как только пытаешься создать своим людям блага цивилизации, выясняется, что инфраструктура занимает кучу места в шаговой доступности от жилых домов и кучу ресурсов на создание и подтержание - и то, и другое стимулирует плотненько натыкать жилых и административных построек квадратно-гнездовым способом.
Понятно, что игра это даже не симуляция реальности - но кое-какие проблемы зелёных городов открываются.
No. 745  
>>676
>>677
Чем, кстати, закончилась эта история? Я так и дропнул на середине оригинальный сериал.
No. 746  
>>745
А она закорнчилась? Я думал, у них вечное путешествие.
No. 747  
>>744
А если наращивать плотность в три измерения? Двухэтажному домику нужно метров 7, ну пусть для комфорта 10 метров на этаж.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]