Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 14374)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов 7Z, BZ, BZ2, GIF, GZ, JPG, MO, MP3, MP4, OGG, OGV, PDF, PNG, PSD, RAR, SVG, SWF, TXT, WEBM, WEBP, XCF, ZIP размером до 5000 кБ.
  • Ныне 3632 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 500
No. 14374  
Пролистав доску до самого конца, не нашёл ни единого треда похожей тематики. Предлагаю обсудить все сопричастные и сопутствующие данной теме проблемы здесь. Включая сетевые протоколы, динамический вывод данных, стандарты и прочее. Независимо от языков реализации.
No. 14375  
И сразу сомнительна реализация динамического вывода в php и его проблема совместимости с последними версиями браузеров.
https://myrusakov.ru/php-dinamyc-output.html
https://htmlweb.ru/php/function/flush.php
Заодно хотелось бы узнать, кто как обходит новомодную фишку с буфером вывода самих браузеров на других языках.
No. 14376  
Меня в клиент-серверном взаимодействии очень раздражает проблема самого медленного сервера. Т.е. клиент у тебя запрашивает что-то, а тебе надо спросить данные накопившиеся в пределах текущих 5 минут у удаленных серверов, и непрозрачно для клиента их сагрегировать. И естественно, один из удаленных серверов окажется дном, которое отвечает по тридцать секунд, из-за чего толком обеспечить нормальную скорость доставки данных не получается. А забить, как водится, на этот сервер нельзя, и сиркут-брейкер тут не поможет, т.к. сервер отвечает, просто очень медленно, и кешировать учитывая таймфрейм особо не покешируешь. И что делать?
No. 14377  
>>14376
Всё зависит от того твои это сервера или чужие. В первом случае тот сервер можно отладить. В том числе если это не один конкретный, а по обстоятельствам в зависимости от текущей нагрузки. Во втором случае единственным решением будет только установка промежуточных кэширующих узлов. Если 30 секунд отвечает, а запрос изменений за 5 минут. Значит соответственно каждую минуту должен опрашивать изменения за минуту и хранить за 5.
No. 14378  
>>14377
Вариант с промежуточным кешированием звучал бы хорошо, если бы заранее было известно, по какому запросу данные там надо кешировать. А так, получается, надо кешировать немного наугад.
No. 14381  
>>14378
Кэшируй индекс.
No. 14388  
>>14375
А зачем нужен динамический вывод в PHP?
No. 14391  
>>14388
Вот производители браузеров тоже посовещались и решили что не нужен. PHP вообще не нужен.
No. 14401  
Последнее время вообще какая то нездоровая мода на принудительный таймаут пошла. Производители нам как бы намекают, что с таким медленным интернетом\компьютером ты миру не нужен.
No. 14404  
>>14401
Висюны никому не нужны, они тратят количество соединений.
No. 14406  
И тут начинает хотеться помянуть всех тех добрых людей, благодаря которым у меня вист их ресурс.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]