[In coöperation with IIchan.hk]
[Return] [Entire Thread] [Last 50 posts]
Posting mode: Reply [Last 50 posts]
Name
Animapcha image [@] [?]
Subject   ( reply to 3157)
Message flower
File 
Password  (for post and file deletion)
Options   
  • Please read the Rules before posting
  • Supported filetypes for uploads: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size for upload: 1000
  • 955 unique user posts. View catalog
  • Bumplimit: 250
rusnaznameni.jpg - (200.65KB, 667×500)
3157
No. 3157  
Привет, русанон. Расскажи мне о прелестях жизни в России. Сам я русский, родился в Казахстане и в России был в далеком детстве, понравилось, был в деревне, ходил в лес. У нас то и лесов даже нет, одна степь кругом. Но дело даже не в этом, просто мне здесь надоело, эта культура, этот язык, одни чурки кругом. Не с кем провести время, не с кем поговорить, поэтому и хочу перебраться к братьям-славянам. Вообще, о России слышу довольно неприятные вещи, мол, коррупция, произвол, нищета и все только о том и думают как свалить. Надеюсь, что это не так и хочу услышать ваше мнение.
3 posts omitted. Last 50 posts shown.
No. 3161  
>>3157
>Привет, русанон
I lol'd.
>Расскажи мне о прелестях жизни в России
Они везде разные. Страна большая.
>У нас то и лесов даже нет, одна степь кругом
Это печально.
>чурки кругом
форман.жпг
>о России слышу довольно неприятные вещи
Всё субъективно. Можно разное услышать.
>хочу услышать ваше мнение
Меня моя страна устраивает.
No. 3162  
>>3159
>В этом отношении Россия мало отличается от Казахстана, лол.
Но тред ведь не об этом.
>>3160
>Съезди в Омск что ли (весной-летом лучше), тут много ваших.
Планирую именно на ПМЖ. Кстати, неужто Казахстанские русские и Российские русские так отличаются друг от друга? На меня, как мне кажется, казахская культура не оказала никакого влияния, и я не думаю, что буду у вас сильно выделяться.
>Если ты на севере, то вообще на электричке можно доехать.
Нет, Центрально-Казахстанские ебеня, поэтому и русских мало.
>Казахи редко на своём болтают по моим наблюдениям. Про рынки говорить нечего, там многонациональность во всей красе, но в целом чурок кругом не так-то много.
Ну так это, так называемые, "шала-казахи", которые приняли русскую культуру и не стали лезть в чужой монастырь со своим уставом.
>У тебя как с финансами и профессией, "есть чо"?
Ну я пока еще студент-технарь-программист-ваннаби-сисадмин (хотя учат тут очень плохо, по-русски толком говорить не умеют да еще и учить кого-то пытаются, приходится заниматься самообразованием), вот, строю планы и слушаю анонов. С финансами, думаю, все нормально, продам двушку и трешку и уеду, спиздив сраного сайгака.
>Ещё давно хотел спросить, у вас везде называют мобильники сотками?
Да. Никогда не слышал, чтобы кто-то где-то произнес "мобильник". Сотка это же типа сокращение от "Сотовый телефон".
>>3161
>Они везде разные. Страна большая.
>Всё субъективно. Можно разное услышать.
Вот поэтому я и хочу услышать мнение от каждого, как например от >>3160.
No. 3164  
Неужели больше некому поделиться мнением о своей стране? Не верю, что здесь так мало Россиян.
No. 3165  
>>3164
Тут мало людей.
No. 3166  
>>3164
Я бы поделился мнением, но боюсь большого брата, етпочя
No. 3167  
>>3164
Да просто непонятно о чём писать.
Вопросов нет, а в целом это будет выглядеть "обычно живём".
Я в Питере живу, меня устраивает.
Чем меньше населённый пункт, тем больше у него шансы подпасть под определение "дыра".
> коррупция
Есть, но если нет желания, то можешь вообще никому ничего не платить никогда. Если есть - то можешь часто "упрощать себе жизнь". Лично я никому никогда ни копейки не платил.
> произвол
Не встречался, знакомые тоже. Вот тотальный пофигизм граждан в отношении законов РФ - присутствует. Да их, собственно, никто и не читает. Знают "в общих чертах", кое что и выполняют кое как. Вот такое вот "гражданское общество", етить его.
> нищета
Зависит от твоего окружения. Сложно сказать, смотря с чем сравнивать. Если с девяностыми, то сейчас гораздо лучше это всё. Ну и всякие старики, живущие на 3 копейки, в каких-то заваленных старьём квартирках, одевающиеся в одежду купленную 20 лет назад и со счетами в банках на пару сотен тысяч рублей это нормально.
Если ты молодой, здоровый и есть желание работать где угодно, то найти работу "на пожрать и на квартплату" можно в течении дня.
>и все только о том и думают как свалить
Ну ты ещё ЖЖ почитай всяческих побольше. Там опишут всю "Правду", в каком "АДУ НАМ приходиться ЖИТЬ!!111". Что характерно, чёрти с два все эти наркоманы куда-нибудь свалят. Хотя денег у них более чем достаточно для этого. Главное поныть о своей ужасной жизни в интернетах.
No. 3168  
>>3167
>Да просто непонятно о чём писать.
Напиши о том что мне там понравится, о природе, о людях, можно в сравнении с Казахстаном (если ты конечно о нем что-нибудь знаешь).
>Не встречался, знакомые тоже.
Я, конечно, не знаю что у вас происходит на самом деле, просто в интернете повсеместно говорят что, мол всё так плохо, поэтому я переживаю, не то чтобы боюсь, просто как-то обидно за историческую родину.
No. 3170  
>>3168
>Напиши о том что мне там понравится
Откуда же я знаю что тебе нравится?
Один из крупнейших городов Европы. Всё что хочешь можешь найти, на любой вкус. Собственно в этом и плюс главный.
>о природе
Куча рек, лесов, озёр и болот в области. Со всеми вытекающими, в виде флоры и фауны. Море под боком.
В спальных районах довольно много зелени, особенно для такого крупного города. Центр города - музей. И жить там не надо.
Климат специфический. Для континентального жителя будет довольно непривычно, лол.
>людях
Разные. Опять таки зависит от круга общения.
>если ты конечно о нем что-нибудь знаешь
Я там не был. А общие сведения - не показатель. Так что сравнивать не берусь.
>просто в интернете повсеместно говорят
ОБС * 100 по любому поводу.
Это как жёлтую прессу читать с НЛО и Йети.
No. 3171  
>>3168
Лол, ОП, уж в Питере тебе точно понравится, хоть ты с Алмыты, хоть с Караганды, хоть с ещё каких ебеней. Если есть возможность, улепётывай туда.
No. 3173  
1253036698_3.jpg - (50.74KB, 600×402)
3173
Как житель не Питера подчеркну слова питерского анона
>Чем меньше населённый пункт, тем больше у него шансы подпасть под определение "дыра".
Живу я в Воронеже. Город не самый маленький (недавно взял статус миллионника), и даже немного знаменитый (усатый косплей сырны даже на фочане видели).
Проживаю в центральном райноне города в частном доме советских времен.
Есть несколько проторенных дорог,вдоль которых город выглядит прилично, и даже колдоебин на дорогах не много (да-да, прямо по среди главных дорог города). Но если начать сворачивать в жилые сектора, то там можно оказаться по колено в грязи в неудачную погоду.
з/п 20к в городе считается высокой. Еда и техника у нас стоят примерно так же, как в "сталицах", но жилье действительно дешевле (хотя чтобы сейчас взять однушку в хрущевке на 15к рублей придется работать всего лишь лет 40 перебиваясь ролтаном). С цифровыми коммуникациями неоднозначно. Тем, кто живет в 9+ этажках, нормально, крупным провайдерам выгодно их подключать. Я же, не смотря на то, что живу в центральном районе города, вынужден использовать wifi 400кбит за 2,5к в месяц, хотя был бы не прочь потратить 20-30к чтобы вытянуть хотя бы пару мегабит.
Сейчас в городе начали появляться "столичные" или вообще европейские организации, в которых з/п предлагают от 20к. Но это не относится к крупным фирмам, которые могут предоставить много рабочих местах, они используют политику "локального" оклада труда (подбирают среднюю з/п согласно условиям в городе). На хороший оклад даже по меркам столиц обычно берут в филиалы с маленьким числом людей (напр. где работаю я всего лишь 15 человек на всю контору).
Что касается коррупции и беспредела. ГАИ всегда и, видимо, везде. Сам я не водитель, но мой, пока что еще живой, старший брат об этом мог бы рассказать очень много. На беспредел со стороны властей внимания не обращал, но вот относительно криминальной стороны немного хуже. На нашем участке хотя бы раз в месяц (минимум) кто-то оказывается с травмами. То наркоманы огреют кого-то бутылкой с водой по голове (слава богу не арматурой), то массовые разборки с увечиями, просто "отаваривают". Совсем недавно (осенью) мой старый товарищ (практически сосед) отлежал полмесяца в больнице с сотрясением мозга, но у виновника дядя в прокуратуре, так что ничего не было. Паленой водки и "травы" не сможет купить только совсем ленивый. Опасно жить, да.

В общем, хорошо жить в действительно крупных городах. Но не смотря на все описанное, я не хочу никуда переезжать ор самзинг. Я привык, к тому же слабо социален, поэтому угроза моему здоровью или заработкам довольно мала. Самое страшное для меня, что вдруг одной ночью кто-то разобьет окно кирпичом, и попытается в него влезть (у соседей по дому такая фигня была). Можно было бы сказать, что это такие "ниггерские кварталы", но у нас есть три известных района "машмет", "глинозем" и "низы", по которым действительно по одиночке лучше не ходить :)
No. 3174  
>400кбит за 2,5к в месяц
соврал, 2.5к за 3 месяца.
No. 3175  
>>3173
Ох ничего у вас там цены на квартиры, даже двушку вряд ли себе позволю, не говорю уже про Питер.
No. 3177  
>>3175
Если это тебя утешит, то я опечатался (не фигово так промазал, вместо 1 поставил 4, лол). Средняя цена на однокомнатку 1,8кк рублей. С другой стороны можно взять в пригороде, со всеми вытекающими "пригородными" проблемами. Или ловить "сезон". В последнее время цены не плохо так плавают, в течении нескольких месяцев может меняться на 100-200к, хотя не всегда в меньшую сторону.
No. 3235  
>>3173
Домашнего телефона нет штоле? Домолинк 7 мегабит, 355 р.
No. 3246  
>>3235
Ты не поверишь :3
No. 3247  
>>3246
Но как?
No. 3250  
1e6f8ba57d.jpg - (252.71KB, 1024×683)
3250
>>3247
Слышал про частные дома?
No. 3252  
okayguy.jpg - (11.76KB, 281×236)
3252
>>3247
6 лет писал заявы, но т.к. у нас заброшенная трамвайная линия рядом пролегает, копать весьма затруднительно, а воздухом из принципа не тянут. Короче на меня хуй ложат. Но недавно напротив дома построили 9-этажку, и два месяца назад там поселился оптоволоконный провайдер. Звонил, сказали сделают, но когда - хз. У них таких "частников" до самой весны, а сейчас еще и морозы дай б-г. В общем, остается только надеяться же.
No. 3253  
>>3252
Договорись (за разумную плату, и тариф заодно с ним вместе выберете) с каким-нибудь жильцом 9тиэтажки, поставь у него вуйфуй и стреляй им (направленной антенной из консервной банки) в свою частную хату. Такой же антенной можешь принимать.
http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/cantenna/
No. 3254  
>>3253
Тоже подумал предложить, но думаешь, выйдет быстрее и дешевле уже имеющихся 400кбит за 800+ в месяц?
Опять же, "какой-нибудь жилец" выдернул роутер из розетки — ты без интернета.
No. 3255  
>>3254
Я же сказал:
>Договорись
А вот уже когда обговорите подобные >>3254 вопросы, тогда и взвешивай все за и против.
No. 3256  
Опять же лучше договариваться со знакомым человеком, который не наебёт.
No. 3257  
>Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
No. 3258  
>>3253
Мне уже ждать не привыкать. До весны подожду, еще пару раз звякну провайдеру, тогда и буду думать. Все-таки кусок оптики в комнате круче очередной беспроводной поделки.
No. 3259  
>>3258
Eсли провайдер протянул оптику до 9тиэтажки, это совсем не значит, что он потянет оптику к тебе. Поинтересуйся, занимаются ли они таким делом для физ.лиц (если бы ты был юр.лицом, то за определенную плату они тебе хоть что сделают, разумеется). Медь скорее всего протянут от того же дома, ты же живешь недалеко от 9тиэтажки я правильно понимаю?
No. 3263  
>>3259
>Звонил, сказали сделают, но когда - хз. У них таких "частников" до самой весны, но когда - хз.
Угу, буквально 10 метров до ближайшей стены 9этажки.

Да и что-то тема скатилась в обсуждение моих проблем :3
No. 3264  
>>3263
Именно оптику сделают?
Если 10 метров, то я бы на месте прова 2 медных пары прокинул и усё.
No. 3265  
>>3264
Слишком много нюансов. Если бы просто из окна кишку выкинуть, то еще ладно. А здесь надо учитывать дистанцию до "стояка" (он явно стоит не за стеной, до которой 10 метров), часто ездящий под проводом транспорт, т.е. надо тянуть не напрямую, а по ближайшим столбам, и это не считая погодных мелочей. И вообще, по хорошему, дома витой парой не соединяют, принцип тоже важен.
No. 3266  
>>3265
>дома витой парой не соединяют
Как будто не в России живешь.
No. 3267  
>>дома витой парой не соединяют
Многоэтажки - нет. Так только самопальные городские локалки делались раньше.
А как в частный сектор интернет проводят - я не знаю, может быть что угодно. Однако более чем уверен, оптику в каждый дом - слишком жирно.
No. 3268  
321.jpg - (18.43KB, 225×224)
3268
>>3157
Везёт тебе оп, ты хотя бы не укзоглазый.
No. 3271  
>>3268
И что тебя не устраивает в жизни монголоида?
No. 3272  
face.png - (369.67KB, 798×793)
3272
>>3268
А у тебя глаза на ветру слезятся? А на солнце?
No. 3273  
>>3268
Натирай щёчки розовой пудрой, одевай кавайный шарфик, отрасти чуть-чуть волосы и коси под японца.
No. 3275  
Valikhanov.jpg - (99.19KB, 378×478)
3275
>>3271
Родился в лама-ате, культура тут полностью русская, и многие люди считают свой город частью России.
И вся эта ситуация, после развала совка, когда ближайший брат перестает тебя считать таковым, будто ты сам:
уснул:
>братом-славянином
а проснулся:
>чуркой
И да, няшки обеих рас выбирают русских.
>>3272
Пока вроде нет.
>>3273
Тащем-то, я и без всего этого как японец, но в японии - гайдзины не нужны.
No. 3276  
>>3275
>будто ты сам:
Чито поделать, мудаков хватает.
No. 3278  
Not_This_Shit_Again.gif - (18.67KB, 250×198)
3278
>>3268
>>3275
Юник, залогинься
Еще вчера за пределы тортача не выходили, сегодня уже расселились по всем рубордам.
ОП-Торт
No. 3279  
romantically-apocalyptic-33325.jpg - (197.63KB, 1200×800)
3279
>>3278
Не все люди идентичны. Не все начинали свои жизни из той же утробы, в тот же день, что и ты.
Откуда такой максимализм?
И кто такой Юник?
No. 3281  
>>3279
Забудь. Лучше расскажи почему тебя не устраивает быть казахом? Ты наверное метис? Или все же чистый казах? Какие отношения с окружающими? Считаешь ли самих казахов чурками, считают ли тебя шала или как там... Интересно же.
No. 3296  
Удивляюсь людям, что похвалили жизнь в рашке. Я люблю эту страну, но я ненавижу тут жить. Это малореально. Потихоньку строю планы по бомжеванию, если власть останется прежней.
No. 3298  
>>3296
>Удивляюсь людям, что похвалили жизнь в рашке. Я люблю эту страну, но я ненавижу тут жить. Это малореально
Няша, это ты живёшь где-то в "рашке". Я живу в Питере, мне нравится.
No. 3299  
>>3296
А где тут её особенно хвалили?
>Я люблю эту страну, но я ненавижу тут жить.
So true.
No. 3301  
goys.jpg - (32.64KB, 259×360)
3301
>>3296
Да-да! Вали отсюда! Лучше сразу в Израиль. Все проблемы наши от вашего племени.
No. 3302  
americunts.jpg - (101.17KB, 800×662)
3302
>>3281
>Лучше расскажи почему тебя не устраивает быть казахом? Ты наверное метис?
У него наверное мама еврейка.
No. 3335  
>>3275
Не переживай. Я вот в рашке живу, и был у меня с детства друг казах. При этом я никогда его как кого-то инородного не воспринимал, как таджиков или узбеков вонючих, или диких каказцев. Когда мы выросли, он стал успешным альфом. А казалось бы, казах, как ты говоришь, "укзоглазый". Никто этого даже не замечает.
No. 3338  
>>3335
Казах казаху - рознь. Воспитай ниггу в приличной семье, и возможно он станет президентом америки.
No. 3545  
bump
No. 3547  
>>3338
>Воспитай ниггу в приличной семье
На протяжении пары сотен лет.
No. 4005  
Выше
No. 4051  
>>3547
Тебя, дикое животное, и за пару сотен тысячелетий в нормального человека не перевоспитать. Грибы быстрее эволюционируют в разумное существо, чем ты.
Delete Post []
Password  
[Mod]