[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 1721)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, PNG размером до 2000 кБ.
  • Ныне 679 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
PfYUaruDKKY.jpg - (20.74KB, 320×240)
1721
No. 1721  
Похоже ремейк рута сабли, нормальных сканов с ньютайпа пока нет. Пусть тут будут всякие мнения и спекуляции.
No. 1722  
>>1721
Основной вопрос что за рут будет экранизирован. Скорее всего будут элементы из разных рутов, но что-то же должно быть основой.
Уробучи говорил про экранизацию UBW, но по всей логике вещей это должен быть HF.
No. 1724  
>>1722
Ставлю либо на хреновую компиляцию разных рутов, а-ля ТВ Диинов или манга, что не есть гуд, т.к. уже было и в обоих случаях было так себе, либо на годную порутовую экранизацию всей ВН, что было бы 10/10, а с лучшими бэдндами и тигрододзе - 12/10.
No. 1725  
>>1724
Порутовая - это как? 8 серий Fate, 8 серий UBW, 8 серий HF?
Основная проблема в "чистой" экранизации HF, конечно же, Гильгамеш: его там попросту нет. Как, впрочем, и Лансера и других Слуг, которые есть, но их мало.

А ТВ Диинов - это разве компиляция? Я помню там кусок HF-Сакуры, от которой был WTF am I reading? И, возможно, в первой трети небольшие кусочки UBW, но вот и всё. В остальном - первый рут, как есть первый рут.
No. 1727  
>>1725
> 8 серий Fate, 8 серий UBW, 8 серий HF?
Нет же. Минимум полноценные 13-серийники. А если будет по 26, я Насу душу продам. Хотя я и так уже практически...
> А ТВ Диинов - это разве компиляция?
Еще какая. Мало того, что там крайне упоротая хронология в днях так с 5 по 8 с вставками из УБВ, так еще и ТОЛСТЕННЫЙ спойлер насчет личности Арчера, ну и да, БДСМ-Сакура. Вот у меня ВТФ-чувство в этой самой дурацкой арке вызвали моменты: (осторожно, спойлеры) а) Кастер похищает Сакуру вместо Илии, магический потенциал которой ну явно сильнее. б) Захваченная Сакура бьет Сэйбер Рул Брейкером, запечатывая использование Экскалибура, хотя у кинжала нет такой функции. в) Кастер это объясняет тем, что у Сакуры слишком мало маны. У Сакуры, в которую вмонтирован кусок Грааля, на минуточку. г) Кастер собранную с жителей Фуюки за две недели ману использует для запиливания храма вместо призыва Грааля. д) Рин в бою против Сакуры использует свои камни. На начало Войны их было 20. На призыв ушло 10, 1 кинула в Сэйбер в прологе (на третий день с точки зрения Широ), 3 бросила в Берсеркера, заморозив ему руку, 5 - снести голову. Последний на то, чтобы защитить себя от его хватки. Собственно, все это по хардкору она и объясняет Широ на 12 день. Но стычка с Сакурой происходит явно позже боя в лесу Айнцберн. е) Ладно бы только ВНЕЗАПНО взявшиеся камни. Смешнее выглядит разве то, что Рин каким-то образом умудрилась сдержать их энергию и не разнесла ими Сакуру вместе с (ну, по идее, проклятием Ангры, но вызванном Кастер) ё) Самый пушечный момент. Сакура натурально трейсит себе кинжал и бьет им Рин. (Очевидно, что в ХФ это был тентакль.) В общем, при пересмотре я руку от лица оторвать не мог. И подобной хрени от уфотейблов я очень не хочу. Поэтому буду страстно желать нормальную адаптацию без отсебятины. Авось сбудется.
No. 1728  
>>1727
> крайне упоротая хронология в днях так с 5 по 8 с вставками из УБВ, так еще и ТОЛСТЕННЫЙ спойлер насчет личности Арчера, ну и да, БДСМ-Сакура
И вообще противостояние Кастер, раскрытие её Мастера и прочее.
> а) Кастер похищает Сакуру вместо Илии, магический потенциал которой ну явно сильнее.
Ну и еще она годнее в качестве сосуда из-за трех впитанных Слуг.
Отклеилось
No. 1729  
>>1727
> Нет же. Минимум полноценные 13-серийники. А если будет по 26, я Насу душу продам. Хотя я и так уже практически...
Ждать целых два сезона экранизации HF? Не хотет. Да и 13 серий придётся тут и там ужимать, а 26 серий - растягивать. К тому же, UBW и Fate в первой половине во многом повторяют друг друга, так что смотреть будет скучно, ИМХО.
> спойлер
Весь HF-кусок в первой экранизации - одна сплошная атамта. Причём такое ощущение, что она придумывалась за пять минут до того, как надо было отдавать сценарий художникам в дикой спешке и буквально на коленке в трясущейся машине. В общем, с этим никто не спорит.
> так еще и ТОЛСТЕННЫЙ спойлер насчет личности Арчера
Напомни? Ибо я, как сейчас помню, после этого рута не имел никаких представлений о том, кто такой Арчер - полез в википедию, нахватался спойлеров и понял, что с этим надо разбираться подробнее, а там уже и выяснилось, что Fate тесно связан с уже полюбившимися мне KnK и Цуки-мангой. Так я и стал тайпмунатиком.
> там крайне упоротая хронология в днях так с 5 по 8
Давно дело было, могу и не помнить, но тоже ничего особого не заметил тогда.

Вообще, экранизация первого рута весьма средняя просто как аниме, и дело тут вовсе не в том, экранизировали они один рут или несколько (это лишь подлило масла в уже полыхающий огонь). Я надеюсь, что Уфотэйблы не будут делать столь откровенную лажу.
No. 1730  
>>1727
>ТОЛСТЕННЫЙ спойлер насчет личности Арчера
В вн это заспойлерено где-то в самом начале, когда всплывает, что подвесок Рин две. Ну и плюс Рин же поясняет про катализаторы, между делом правда.
>>1729
>UBW и Fate в первой половине во многом повторяют друг друга
Технология отработана всякими йосуга но сорами: первый рут - серии с 1 по 10, второй - с 1 по 3 и с 11 по 17, третий - с 1 по 4 и с 18 по 23. Например.
No. 1731  
>>1730
> Технология отработана всякими йосуга но сорами: первый рут - серии с 1 по 10, второй - с 1 по 3 и с 11 по 17, третий - с 1 по 4 и с 18 по 23. Например.
Я ничего не понял (Йосугу не смотрел), расшифруй пожалуйста. Это номера серий? Номера дней? Ещё что-как?
No. 1732  
>>1731
Конкретный пример той же йосуги:
Первая арка: серии 1, 2, 3, 4, тут всё ясно.
Вторая арка: серии 1, 2, 5, 6. Первые две серии общие для первой и второй арки - то самое "во многом повторяют друг друга".
Третья арка: 1, 7, 8, 9.
Четвертая арка: 1, 7, 10, 11, 12. С первой и второй аркой совпадение в первой серии, с третьей ещё 7 серия общая.
Т.е. первые одна-две(тут уже насколько вольно сливать вместе) арок одинаковы и показываются один раз, типа "сами прикидывайте, откуда началась новая арка". Или на сайте где выкладывалось может, лол, не знаю.
No. 1733  
>>1732
Татарнуться можно так аниме смотреть. Нет, спасибо. Лучше уж HF с, возможно, небольшой примесью UBW или Fate. Или просто с расширенными интерлюдиями про Гила/Кирея/Медею/прочих, чтобы рыжего уже нельзя было назвать безоговорочным главным героем. От такого расширенного HF, если оно будет сделано качественно (а пример Рин из Нолика показал, что Столы могут при желании сделать нормальную отсебятину), я бы прыгал от радости.
No. 1735  
Вот так-то
No. 1736  
>>1735
Стоит отметить, чтобы не было недопониманий, что скриншоты (все или большинство) из OP HF VN F/SN с PS Vita.
No. 1738  
>>1729
> Ждать целых два сезона экранизации HF?
Сколько мы аниме по Цукихиме ждем? Уж подождать два сезона ради ХФ вполне можно. Да и вообще ты это говоришь, как что-то плохое. У ДИИНов совсем не идеальны и фильм, и ТВ.
> Да и 13 серий придётся тут и там ужимать, а 26 серий - растягивать. К тому же, UBW и Fate в первой половине во многом повторяют друг друга
13 серий ужимать придется, а вот 26 - нет. Если не помнишь, ДИИНы и так сильно укоротили большую часть диалогов, чтобы напихать отсебятины, угу. А насчет похожести: не скажи, там похож только Бладфорт в школе.
> Напомни?
А чего там напоминать? Во время битвы с Берсеркером Арчер ВНЕЗАПНО видит образ Широ. А в эндинге под постепенно исчезающим плащиком Арчера обнаруживается медальон. Сложить джва и джва труда не составит.
>>1730
> В вн это заспойлерено где-то в самом начале, когда всплывает, что подвесок Рин две.
Ой ли. В самом начале (в прологе) Арчер просто возвращает Рин медальон и никакого акцента на этом не делается, а сама она думает: "Ну сходил за Лансером, вернулся и забрал." А вот почти совсем все ясно становится, когда Широ после захвата Сэйбер приходит в себя в доме Рин и случайно опрокидывает её шкатулку с драгоценностями, стоявшую на тумбочке, и в ней находит медальон, копия которого лежит у него дома.
>>1733
Эм. Плохая идея, ящитаю. В ХФ на самом деле нет никакого раскрытия ни Кастер, ни Ассасина-Коджиро, ни Лансера, ни Гиругамеша, ни даже собственно Сэйбер. ХФ сам по себе (без двух предыдущих рутов) неполноценен и пара интерлюдий это не спасет. Зритель задаст себе резонный вопрос: "А кто все эти люди?".
>>1736
Пересмотрев все опенинги скажу, что там нет: кадров из верхнего правого угла (лица Сэйбер и Широ крупным планом), а также Рин и Сакуры снизу (над надписью Eleven Godsends). Алсо, а что бы она могла значить? Чего-то ничего подходящего к этой цифре подобрать не могу.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]