[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ в нить

Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image @ [?]
Тема   (reply to 41140)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 4895 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 857 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:


Файл: 13158520876.jpg-(118.76KB, 300x400, 1264080823408.jpg)
41140 No. 41140 watch
Почему наш авиапром не может наклепать самолётов? Делают по 10 штук в год. Ну 15. Говорят, что не хватает не только денег, но и инженеров и оборудования. Хотя, в общем-то это заговаривание зубов. Почему не хватает инженеров? Их не подготовили? Да подготовили, только работать они не будут за 20 тысяч. А зачем? Можно пойти писать сайты на пхп за 30. Ничего не делаешь, а всё есть. Далее. Не хватает оборудования. Почему не хватает оборудования? Потому что его никто не сделал. Почему его никто не сделал? Не было запроса. И опять таки некому делать, потому что делать станки за 10 тысяч рублей в месяц никто не будет. Лучше пойти чинить девятки в соседний автосервис за 30 тысяч. Это всяко выгодней, чем ещё не заказанные станки. В общем всё упирается в деньги. Правительство вроде бы их выделяет, только на них строятся дачи, покупаются новые виллы, мерседесы, яхты. И правда, не отдавать же их каким-то алкашам, которые клепают какие-то консервные банки, деньги просто "проедят" и всё. Лучше яхту купить!
>> No. 41141
>Почему наш авиапром не может наклепать самолётов?
Почему не может? Может, только они никому не нужны, кроме редких госзаказов. Ни одна авиакомпания (местная или заграничная) никогда в трезвом уме и своем сознании не купит современных российский самолет. Не выгодно.
>> No. 41142
Тоже самое тащемта и со множеством других секторов экономики. Сделать много ума не надо, в крайней случае если ума совсем нет, то можно лицензировать западную продукцию и закупить оборудование для ее производства здесь, другой вопрос, что никто этим не будет заниматься - не выгодно.
>> No. 41143
>>41141

Хм. И правда хороший вопрос. Почему если тот же Сухой Суперджет кому-то тут нужен, то где заказы?
>> No. 41144
Хотя постой. На сколько я понимаю из прессы, ситуация заключается в том, что ни каких "наших суперджетов" нет на рынке и поэтому контактов на них быть не может. То есть они как бы нужны. Но их нет. Полетал какой-то образец на выставке и всё. Коммерческого производства нет.
>> No. 41149
Потому что, Сорк, потреоты у вас только диванные. И проблемы умеют рещать только лежа на диване. На себя хоть посмотри.
>> No. 41150
>>41149

Понимаешь, то что будет с авиапромом, зависит не от меня. Я могу пойти на завод рвать там жопу повиснуть на стене почёта и сражаться за авиапром за 10 тысяч в месяц. Но это НИЧЕГО не изменит. Там такие люди и без меня есть. Судьба авиапрома зависит от жирного пуза, которое сейчас греется где-то на лазурном берегу на выпиленные из бюджета деньги и ему не нужен ни какой авиапром, у него есть свой личный частный самолёт от Боинга и ему плевать на быдлопроблемы какой-нибудь там чукотки, в которой без самолёта не смогут перевозить топливо в Богом забытую деревню с алкашами и аленеводами.
>> No. 41152
>>41150
>Понимаешь, то что будет с авиапромом, зависит не от меня.
А что от тебя зависит? За что ты отвечаешь, кроме себя самого? Ни за что, правильно. Потому ты такой правильный и такие капитанские идеи толкаешь. А те, кто и правда что-то из себя представляет, свой идеализм сильно подрастеряли. И ты бы подрастерял. Хотя, если бы он у тебя был, ты бы работал не похапешником, а на заводе самолеты клепал или хотя бы что-нибудь. Но тебе твоя жопа оказалась роднее, чем государственные потребности. Еще и отмазка в наличии - "я ничего сам не изменю". Лицемерие же. Те быдлочиновники тоже бьют себя пяткой в грудь, а тем временем просто тихо пилят бюджеты. Разница между тобой и ими не принципиальная.
>> No. 41157
>наш авиапром
>наш
О-лоло.
>> No. 41182
>>41141
Какая разница нужны или не нужны? Представим себе фантастическую ситуацию: мы, вдруг, взяли, поднажали и выдали всему миру самый лучший самолет в больших количествах. И что, вы думаете американские авиаперевозчики побегут его покупать? А вот хрен вам на воротник, госдеп им намекнет: "Если вы твари капиталистические хоть подумать дернетесь о покупке чудо самолета из враждебной страны, то мы вас в бараний рог скрутим, в порошок сотрем, а потом отправим на Аляску, уран на нужды Родины добывать. И никакая свободная пресса вам не поможет, она наоборот будет вас помоями поливать как помойная туча."
>> No. 41187
>>41182
Да ладно тебе, не купят его скорее потому, что: нет сертификации, специалистов, курсов по его осваиванию персоналом, запчастей, опыта по обсуживанию, доверия к качеству и т.д. и т.п. Это при том, что самолет (а также его компоненты) будут заебись, и будет реальный смысл его покупать вместо конкурентов (дешевле, экономичнее и т.д. - а такой еще поди сделай). С бухты-барахты ты конечно никому ничего не продашь на запад. Тут как раз проще начинать со всяких суперджетов от Сухого, если оно действительно куда-то сдвинется.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]