[WT] [Архив] [Поиск] Главная Управление

[Назад]
Ответ в нить
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 58705)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PDF, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 5000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 1665 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 136665294529.jpg-(151.47KB, 1145x1600, I WANT TO BELIEVE print.jpg)
58705 No. 58705 watch    
Чем больше думаю на эту тему, тем больше убеждаюсь, что если когда хьюманы таки встретят алиенов, умеющих в космические путешествия, то эти алиены скорее будут весьма похожи на хьюманов, чем наоборот. Космические путешествия тут выступают как эдакий тест на разумность, потому что неразумные животные в космос выбраться не смогут: космические масштабы намного больше эволюционных.

Наши алиенсы скорее всего не являются существами подводными, потому что подводным существам перед выходом в космос нужно сперва выбраться на сушу. Я уж не говорю, что заниматься под водой всякими ништяками типа химии или электричества или простой плавки металлов.
Наши алиенсы скорее всего имеют зрение в качестве основного органа чувств, потому что для накопления информации им нужно её как-то хранить, и в зрительной форме это начать делать намного проще чем в форме звуковой или осязательной или вкусовой или какой бы то ни было ещё.
Спектр зрения у них скорее всего почти такой же как и у земных зверюшек, ибо это обусловленно свойствами электромагнитных волн и эволюции: высокочастотные волны тяжело ловить, потому что они почти не отражаются, проникая внутрь тел, низкочастотные требуют большой длинны "антенны". Ухищрения, на которые придётся пойти организму ради их наблюдения не стоят тех профитов, которые эти наблюдения могут обеспечить для выживания.
У них должна быть двуполая система размножения, ибо многополость ускоряет отбор полезных генов, но больше чем 2 пола больших бонусов не даст, а проблем добавит.
Поскольку для постройки космического транспорта понадобится инструмент, у алиенсов должны быть свободные манипуляторы вроде рук. Желательно два, но вряд-ли больше, потому что больших бонусов это не даст, а проблем добавит.
Ну и так далее.

Возможно, конечно, я просто подгоняю решение под ответ, впрочем. Есть ли чего почитать умного на эту тему?
Развернуть все изображения
>> No. 58707    
>когда
Если.
Даже если они и есть, их можно и не встретить до гибели Солнца. А насчет житья на межзвездных кораблях — можем и не изобрести.
>Возможно, конечно, я просто подгоняю решение под ответ, впрочем.
Это. Ты предполагаешь, какими должны быть инопланетяне, на основе данных, собранных людьми. Если уж фантазировать, то что ты скажешь, например, о чем-то вроде самоподдерживающейся электромагнитной волны?
Ну, или пусть они обладают не белковыми телами. Тогда твои фантазии на тему их нервной системы и эволюции могут быть невалидны.
И подобное можно подвести почти под любую твою спекуляцию. Единственное в твоем посте, к чему я не могу вот так сразу подкопаться — это то, в какой среде они должны жить (каковы ее плотность, химия, etc).
>> No. 58708    
Файл: 136665435054.jpg-(236.81KB, 800x600, 1326190.jpg)
58708
А может алиены на столько освоили "эволюционирование", что способны приспосабливаться к новым условиям жизни за какие-то недели, благодаря незаурядной способности модифицировать генетику будущего поколения (которое может быть изменено и выращено через неделю благодаря незаурядным генетическим достижениям). А обществом управляет лидер, которому не нужно тело с манипуляторами, т.к. благодаря псионическим способностям он способен вместо членов тела использовать других членов общества, созданных лишь для того, чтобы служить этими самыми органами манипуляции физическими объектами.
Самому высшему и развитому существу, являющемуся лидером всей нации, вообще не нужны органы чувств, дабы сконцентрировать всю мощность на вычислительных мощностях, т.к. компенсирует это разнообразием общества, от которого может получать информацию.

Алиен не обязательно олицетворяется обществом свободных друг от друга личностей, алиент может олицетворяться как коллективный разум.
>> No. 58715    
>>58707
>Ты предполагаешь, какими должны быть инопланетяне, на основе данных, собранных людьми.
А ещё я предполагаю, что собранные людьми данные — типичны. Если ты засунул руку в мешок с цветными камешками и вытащил красный, то, поскольку больше всего вероятности вытянуть тот камешек, которого в мешке больше всего, разумно предположить, что в мешке больше всего красных камешков, пока нет другой информации.
>> No. 58716    
Файл: 136665841294.jpg-(244.00KB, 1257x939, karakat.jpg)
58716
Они осьминоги или кальмары, общаются формой тела и цветами + телепатия, вся их планета это жидкость - вода с различными солями, для плавки металлов они используют газовые купола, но металлы им особо и не нужны, у них в ходу кристаллы, которые они выращивают сложной технологией осаждения солей из окружающей жидкости, во всех формах, в различных вариациях механической прочности, вплоть до пористых алмазов, прочнейших и лёгких, сложнейших линз и зеркал, для осмотра космоса, в качестве эластичных веществ применяются водоросли с усиленной минеральной структурой, гибкая и прочная масса, растущая трубочками различных диаметров или плоскими листами, в длину от дна до самой поверхности, основная наука - химия растворов, основной тип энергии - геотермальная, нагрев от магмы, разницей давления двигают механизмы, избыток энергии и материала позволил быстро развиваться, компьютеров нет, зато они могут объединятся в кластер и медитируя производить сложнейшие вычисления и строить теории, процесс обучения идентичен, за пару сеансов особь узнаёт всё, что знали другие, размножаются миллионами икринок, перенаселение стимулировало поиск новых миров, от чего они быстро смекнули летать и терраморфировать миры с жидкостями, к космосу приспособлены лучше сухопутных, ведь капсулу нужно накачивать жидкостью под большим давлением (их естественная среда), а это облегчает переносимость длительной невесомости, также они эволюционно могут выживать после заморозки, что решило проблему дальних перелётов. Неприхотливы, им не нужна тёплая звезда, достаточно океанов, химический баланс они корректируют, прогревают прокопав шахты до мантии. Не страдают тягой к вещам, всё можно вырастить, никакой идеологии потребления, зато идеология дать потомство и позволить миллионам детей выжить, все их войны и сражения происходят на уровне телекинеза и телепатии, от чего эволюционно выживали только самые продвинутые в этом, в итоге им не нужно оружие, побеждает самый умный, но они и не воюют, совместное мышление требует кооперации и коммунизма. Глаза видят большой спектр, так же меняют в цвета во всём спектре, гермафродиты, икру одной особи может оплодотворить хоть сотня, что даёт огромный выигрыш в вариативности генов, из конечностей - тентакли.
>> No. 58717    
>>58715
Вопрос в самой сути.
Возможно, нужно не вытаскивать камешки из этого мешка, а пойти за каким-то другим.
>> No. 58719    
>>58716
Шикарно. Hoshii.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]