[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Назад]
Ответ в нить

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 2885)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 481 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 128280812249.jpg-(8.44KB, 259x194, images.jpg)
2885 No. 2885 watch
Кулинач, вчера приготовил рамен, получилось тдаже съедобно^^
Делал так: сварил лапшу, пшеничную, купленную в ближайшем супермаркете. Порезал свинину, обмазал соевый соусом и посыпал перцем, черным и красным, имбирем молотым, чесноком мелко порезанным. Потер на крупной терке морковь, порезал лук. Обжарил это дело на сковороде, а потом на неё же мясо. Быстренько приготовил куриный бульон (из кубика, да), приправил его имбирем и соевым соусом. Положил на дно тарелки лапшу, на неё морковь с луком, на них жаренную свинину. Залил все это дело бульоном и сел жрать))
Вопрос- я хоть правильно приготовил?) Какие ещё есть варианты? Что можно добавлять?
Развернуть все изображения
>> No. 2890
>>2885
Ел палочками, надеюсь?

Молодец, всё правильно сделал. Замечания: лук лучше не жарить - его вообще редко используют в японской (корейской) кухне. Лучше взять зеленый лук и добавить уже себе в тарелку, порезав его маленькими колечками. Жарить овощи на каком-нибудь необычном масле можно, например на рапсовом нерафинированном. Бульончик свари про запас и заморозь - из кубика они солёные очень, а если в него соевый соус залить то вообще будет перебивать вкус. В принципе ничего особенного в рамене нет - обычная лапша, которую готовят не варя все ингредиенты в одной кастрюле, а отдельно - лапшу, бульон и поджарку.

Алсо, мне больше доставляет удон. Это такая толстая лапша, примерно 0.5х0.5 см. Употребляю её в кафешечке, там очень даже неплохо. Слышал там часто нихонцы обедают, правда сам ни разу не видел. Надо как-нибудь собраться и самому сделать - тесто для лапши простое вроде бы.
>> No. 2891
>>2890
ну не вилкой же) прадва палочки у меня китайские, но оно и к месту, ведь рамен вроде как их блюдо

Так это, морковь все таки нужно жарить, так? Для поджарки? С луком я так и понял, вот эту пикчу и выложил) там вот кстати еще кусочек этой водоросли, как бишь её. Морская капуста? Ламинария?) Слышал еще добавляют яйцо, в аниме красиво смотрится)

Бульон по моему вышел ничего- я правда развел не по рецепту, а в большем количестве воды.
Вышло, повторяю, очень ничего. Я приготовил его довольно много- две порции где то, и все в наглую съел за один присест ^^ В след раз приготовлю с яйцом и зеленым луком.

Погуглил насчет удона- по ходу не такая простая это штука) Если конечно самому делать лапшу, процесс изготовления теста сложноватый. По сравнению с той же лапшой для рамена. В кафе то оно конечно вкусно, наверно, а самому задолбешься делать) Ну хотя для того тут и сидим, чтоб самим делать.
>> No. 2892
>>2890
>Употребляю её в кафешечке
С этого места подробнее пожалуйста. Явки, пароли, классика в общем. Можно на фэйкомыльце: tyorkinvasya@gmail.com
>> No. 2893
>>2891
Да, блюдо китайское. Морковь жарить. Водоросль - похожа на нори (используется для заворачивания роллов), можно кинуть кусочек вместе с луком в тарелку. Про яйцо я сам забыл - его чуть ли не всегда кладут. Варишь, режешь пополам, кладёшь.

>>2892
http://www.udonyasan.ru/ - ДС, ДС-2, Нижний Новгород. У них есть вкусные японские сладости, онигири, никуджага, кимчи и карэрайсу. Пробовал пока только удон с креветками и с темпурой - очень понравилось. :3
>> No. 2894
>>2893
>http://www.udonyasan.ru/
>БУККАКЭ УДОН 130руб
Наповал.
>> No. 2895
>>лук лучше не жарить - его вообще редко используют в японской (корейской) кухне

используют. в гюдоне точно - это то, что навскидку вспомнилось

>>Слышал еще добавляют яйцо, в аниме красиво смотрится)

да, яйцо (половинку вареного) почти всегда кладут
>> No. 2896
>>2894
Спс, добра тебе^^
Обязательно схожу. Скажи, а в меню саке нет?)
>> No. 2897
>>2890 EPIC FAIL

ОП там ничего не жарится, если только не с темпурой. если лук, то порей. сырой. очень вкусно. пророщенные соевые бобы на любителя. яйцо обязательно. да, бульон лучше сварить, но это очень долго - часа 3-4
>> No. 2898
>>2897
Сенкс за подсказку с луком. Бобы наверно прикольно. Насчет жарится- не знаю, так было указано в рецепте. Видимо тоже на любителя- кто то любит чтоб была жареная, кто то нет. Вообще, что ещё можно добавить в сабж?
>> No. 2899
Куриный бульон из кубика - не православно же.

А варить сперва курицу, а потом жарить свинину - слишком муторно.


Хотет простых виабушных рецептов.
>> No. 2900
>>2899
А как же можно по- другому, гг?
И почему это не правсолавно? Нихонцы, например, делают рамен на даси, который по сути и есть бульон из кубика. Только из рыбного кубика)
>> No. 2903
Итак, что еще можно добавлять в рамэн.
- камабоко- своебразная паста из рыбы, как доступный вариант- крабовые палочки^^
- всякие японские соленья, у нас их только в ДЖАпро найдешь
- побеги бамбука, наверно и в ДЖАпро их нет
- маринованные шиитаке, как доступный вариант- - шампиньоны
- уже упомянутые бобы
- шпинат
- зеленый лук
- китайская капуста
- нори
- жареные, вареные и сырые яйца
>> No. 2907
Файл: 128304293077.jpg-(87.22KB, 600x602, fd9c7d07d0086b192000c26a810a463c.jpg)
2907
>>2885
Я могу сказать только, что в японских кафешках бульон для рамена варят по несколько часов, а рецепт у каждой забегаловки свой, и держится он в строжайшем секрете. Именно из-за сложности приготовления настоящего рамена японцы предпочитают не готовить его дома, а есть в кафешках. Я, по крайней мере, никогда еще не видел, чтобы знакомые японцы решились приготовить рамен у себя дома, несмотря на то, что японские жены в основной массе своей, как и японцы в целом, очень усердны и педантичны в готовке. Недаром ведь лучшим в мире рестораном французской кухни в прошлом году признали не парижский, а токийский ресторан.
В любом случае, я постоянно наблюдаю жалкие попытки отечественных нарутардов приготовить еду своего любимого мультипликационного героя.
Я прекрасно могу их понять, ведь в конце-концов, съездить в Японию и поесть нормального рамена большинство сирых и убогих попросту не имеют возможности, но хочу сказать вот что:
Ваши попытки "приготовить рамен" ужасны. Вовсе не пытаюсь вас обидеть или "затроллить", но это так. Выглядит хуже, чем когда в чебуречных продают "пиццы" с колбасой и высохшей иранской томатной пастой. Если бы какой-нибудь японский повар увидел бы это, он на месте умер бы от ужаса.
Я могу предложить вам два сравнительно простых выхода.
Первый - приготовьте что-нибудь, для чего вы сможете достать все необходимые продукты. К примеру, рамен невозможен без комбу, даси и мирина, а их я в рецепте не увидел.
Попробуйте приготовить, например, корейский "рамен" - куксу, http://talerka.ru/ru/content/recipes/Asia/korea/Soba_Noodles/ . Это корейский вариант лапши с бульоном, только бульон простой (в полевых условиях сойдёт и "из кубика", как у ОПа) и его принято охлаждать перед подачей, как зачастую охлаждают собу японцы. Считайте это эдакой восточной "окрошкой", грубо говоря.
Ну а второй вариант - просто купите пачку японских instant noodles, но только тех, что made in japan, я видел их в продаже и в Москве, и в Питере. К ним обычно идет пакетик с соусом, который напоминает бульон, типичный для раменных региона Канто. Вполне съедобно, а для лапши быстрого приготовления, я бы сказал, даже очень вкусно, и за небольшие деньги, 100-150 р за 2 порции.

Хотя, можно вспомнить, что не только японцы "позаимствовали" лапшу у китайцев. У нас тоже есть свой вариант, называется "лагман". Для него-то вы точно сможете найти все ингридиенты. Конечно, похожи они с раменом так же, как чихуахуа с лабрадором, но все же они - родственники.
>> No. 2909
>>2899
в нормальном доме, где готовят еду, бульон всегда есть, его не надо специально готовить.
>> No. 2910
>>2907
Вы наверно правы, в основном, но Вы слишком сгущаете краски) Рамен это скорее ммм фастфуд, как габмургеры. Их же не готовт дома, предпочитают из мака. Тут тоже самое, имхо. И насчет бульона- даси готовится из концентрата элементарным залитием горячей водой. И никаких нескольких часов. Конечно, в кафе все делают "идеально", но это вовсе не означает, что их рамен по вкусу сильно отличается от домашнего. Вот например, когда я готовлю пасту, она получается не такая кусная как в итальянском ресторане. Но все же это паста и даже настоящий итальянец должне будет это признать.
Кстати насчет японских хозяек- наши, русские, тоже ничего кроме борща и жаренной картошки обычно не делают.
>> No. 2911
>>2909 В нормальном доме где готовят еду, эта еда тут же съедается.
>> No. 2912
>>2907 ну не знаю. моя жена как-то обходится без _dashi_ и _mirin_, но есть пара хитростей. каких? это семейный секрет. куксу=_somen_ в данном случае. в кафешках просто дешевле - там суповая база кипит в большом котле очень долго и расход газа на порцию в общем-то небольшой.

>>2903 бамбук очень на любителя, а так весь список одобрен.

2897-кун
>> No. 2918
>>2907 спс за подсказку с куксу, обязательно попробую сделать.
>> No. 2924
>>2911
и где тут противоречие? бульон - это же не еда, это ингредиент, как картошка, мясо итд.
>> No. 2925
Файл: 128318711118.jpg-(141.13KB, 640x480, 51ef669b.jpg)
2925
Насчет бульона, хочу заметить, дорогие друзья, проскочила очень важная вещь.
Действительно, у нас в России это не распространено, но во многих местах бульон принято хранить с запасом. Многие блюда как европейской, так и азиатской, а особенно китайской кухни, требуют добавления уже готового бульона в процессе готовки. Так же многие супы принято варить не так, как у нас (возьмите кость с мясом, сварите бульон, снимите мясо с кости, бросьте в бульон и будет суп), а на основе уже готового куриного или говяжьего бульона (Заметьте, свиной бульон почти нигде не используется - это прерогатива наших столовок). К примеру, традиционный чаудер принято готовить на уже готовом рыбном бульоне.
Но возвращаясь к нашей теме, можно вспомнить, что в рецептах японской кухни очень часто можно встретить строчки в духе "добавьте одну столовую ложку бульона". Естественно, у нашего бывшего соотечественника слово "бульон" вызывает ассоциации с, как минимум, пятилитровой кастрюлей, поэтому можно понять его удивление при виде подобных требований.
А выход очень прост.
Купите себе пару-другую контейнеров, пригодных для хранения в морозилке, и замораживайте загодя заготовленный бульон в них. Лично я в этом плане пошел еще дальше - я использую небольшие пластиковые стаканчики, чтобы не возиться в тех случаях, когда бульона нужно совсем немного.
Сам бульон готовить тоже очень просто - кости или т.н. "суповой набор" можно купить в любом магазине. Если вы покупаете куриный "суповой набор", то не забудьте снять кожицу, иначе бульон будет очень жирный. В крайнем случае, если оных в продаже нет, можно поступить по-китайски: когда в доме готовится курица или утка, кости после приготовления можно не выбрасывать, а сварить из них бульон. Сам процесс варки не создает никаких хлопот - просто бросаете кости в кастрюлю, заливаете водой и ставите на огонь (главное только о нем не забыть). По вкусу добавляете луковицу, морковку, лавровый лист или сельдерей. Если вы готовите бульон для замораживания, то старайтесь сделать его покрепче - если что, его всегда можно будет разбавить водой, а в "концентрированном" виде он будет занимать меньше места в холодильнике.
Вот. И помните, друзья, любое блюдо можно сделать вкуснее, заменив (если это, конечно, уместно) простую воду на ароматный крепкий говяжий бульон. Если вы, конечно, не вегетерианец.
>> No. 2927
>>2925 золотоые слова) а веганы пусть умоются)
Кстати, я уверен, среди истинных поклонников кулинарии, ну как мы, их (веганов, да) нет и в помине.
>> No. 2935
>>2925
Не знаю, почему ты говоришь, что в России это не распространено. Мои мама и бабушка замораживают бульон, в интернетах тоже часто встречал упоминания. Когда прошлой зимой увлекался лапшой, и сам тоже всегда хранил в морозилке, сейчас, правда, нет.
Действительно, кто ещё так не делает и пользуется кубиками - рекомендую начать. Разница существенная.
>> No. 2937
>>2935
>Не знаю, почему ты говоришь, что в России это не распространено.
Я полагаю, что если сейчас устроить всероссийский опрос на данную тему, то Вы и Ваша бабушка окажетесь в меньшинстве. Потому и говорю.
>> No. 2938
>>2937
А в какой-то другой стране люди, запасающие бульон, не окажутся в меньшинстве?
>> No. 2939
>>2937
>Я полагаю
На основе чего вывод?
>> No. 2941
>>2939
На основе личного опыта, который не ограничивается мамой и бабушкой, в отличие от.
>> No. 2944
>>2941
О, значит мы имеем (традиционно) огромнейшую выборку! Если не секрет, какую часть населения России она затрагивает? Каков территориальный разброс? Социальное разделение?
>> No. 2945
>>2941
>в отличие от
Так у меня тоже не ограничивается, читай внимательнее.
Я же тебе говорю, в любой стране проведи опрос - большинство не будет хранить дома бульон, так что твой аргумент абсурден. Какие твои доказательства, что в других странах это более распространено?
>> No. 2948
Файл: 12834151017.jpg-(19.94KB, 400x300, Прозводство и продажа кита.jpg)
2948
>>2893
>http://www.udonyasan.ru/
Ел вчера в этой забегаловке. Не удержался, взял таки БУККАКЭ УДОН. Вкусно, но мне показалось маловато, то есть либо лапши должно быть в полтора раза больше, либо цена в полтора раза ниже. Хотя в целом доволен.

Алсо очень сильно хотелось ВЗЯТЬ И УЕБАТЬ человеку, закупившему в эту кафэшку совершенно обычные палочки, но блджад спиленные на концах под конус (пикрелэйтед). Я очень недостаточно веобу, чтобы легко управляться с лапшой такими, хотя если бы они были или просто коническими или просто прямыми, проблем бы не возникло.
>> No. 2949
>>2948
nihuyaneponyal.jpg
А что с палочками не так? Такие же везде сейчас, кроме дорогих ресторанов - там не варибаси, а обычные хаси. У меня были проблемы разве что с креветкой - целиком в рот не хотелось брать, а палочками я её долго "пережимал".
>> No. 2952
>>2948 нормально, я только такими и ем. В каком то смысле они удобнее^^
>> No. 2958
>>2948
Сходил сегодня в удонъясан.
Сразу общее впечатление- хорошо, годно. Вкусно)
Не совсем понял Ваши претензии- брал тот самый буккакэ удон и "онигири" (впринципе, по форме и размеру это были скорее суши, во всяком случае на онигири в моем понимании это было мало похоже). Наелся вполне и цены имхо очень демократические. Так что рекомендую) Как я понял в рашке это заведение недавно, надеюсь скоро откроется где нибудь поближе ко мне.
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]