[WT] [Архив] [Поиск] [Главная] [Управление]
[Совместно с IIchan.ru]

[Назад]
Ответ в нить

Имя
Адрес  [sage] [noko]
Animapcha image [?]
Тема   (reply to 902)
Сообщение
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: 7Z, BZ, GIF, JPG, MO, MP3, OGG, PDF, PNG, PSD, RAR, SVG, SWF, TXT, XCF, ZIP
  • Максимально допустимый размер файлов: 10000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 1586 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 125377096292.png-(65.71KB, 1305x750, Clip261.png)
902 No. 902 watch
В общем написал я программку, берет базу оценок различным сериалам, выставленных различными пользователями недокачанную с MALа, и для любого заданного аниме ищет другие, оцененные максимально близко к этому у большинства пользователей, поставивших оценки обоим. Проблема в том, что сейчас я использую самую банальную формулу - суммарное отклонение / количество пересечений, хотелось бы что-нить более серьезное, учитывающее также и число пересечений в сторону повышения рейтинга результата. Может кто знаком со статистикой и чего порекомендует?
>> No. 903
Непонел
Зачем оно?
>> No. 906
MAL — хуита
>> No. 907
Ну, то что мал хуита знают все, ты мне лучше скажи, где еще можно найти в открытом доступе рейтинги по-отдельности для каждого пользователя. Желательно чтобы там была не жалкая тысяча пользователей, из которых в базу пойдет от силы сотня.

Прога по идее выдает список вещей, которые у большинства оценены примерно на том же уровне что и заданное аниме - при том в отличии от глобальных рейтингов здесь нет проблемы с неравномерной внутренней шкалой (8 баллов для одного и 6 для другого могут значить одно и тоже, многие имеют привычку оценивать аниме по шкале от 6(это по их мнению совсем лажа) до 10.) - короче, статистический рекомендатор. В идеале сделать бы по двум-трем аниме чтобы искало, а не только по одному, да фиг знает, как пока организовать.

Оп-кун с мобилы
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]