[WT] [Архив] [Поиск] Главная Управление
[Совместно с Ычаном]

[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 5899)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаемые типы файлов: GIF, JPG, PNG
  • Максимально допустимый размер файлов: 1000 кБ.
  • Изображения, размер которых превышает 200 на 200 пикселей, будут уменьшены.
  • Ныне 622 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 134289975682.jpg-(128.94KB, 844x406, z_4e368cbb.jpg)
5899 No. 5899 watch    
Кто-нибудь, кто-нибудь, расскажите за бульоны.
Во многих рецептах требуют именно готовую воду из под овощей или мёртвых животных, но про саму эту воду никто ведь подробно не рассказывает. Понятно, что кубики - это для быдлоедов, а мы бульон будем варить. Интересует же вот что:
1) Сколько варить? В интернете пишут - чем больше, тем лучше. Хоть 7 часов на плите держи - только крепче и вкуснее станет. Но я уже привык, что интернетные нямочнники дефолтно считают, что если дольше держать на плите, то и вкуснее будет. Они бы и лапшу быстрого приготовления по 7 часов варили, будь такое физически возможно.
2) Ок, если бульон с мёртвого животного варить долго, что случится с мясом? Его только на выброс, или даже спустя ёбаный день варки мясо останется вполне варёным и вкусным, а не превратится в пустую мочалку?
3) Варить кости действительно можно? Нормальный бульон получится? На костях должно быть мясо, или можно всё сковырнуть и использовать по другим назначениям?
4) Вода из под костей и мяска - штука взаимозаменяемая, или разные части трупа дают совсем разный вкус?
>> No. 5900    
1. Овощи примерно 1,5 часа, для птицы сойдет от часа до двух, мясо меньше трех варить не стоит, но тут уже зависит от типа мяса, там своя специфика.
2. Ты когда нибудь передерживал на плите варёный кортофель? Вот то же и с мясом. Чем дольше варится мясо, тем мягче оно становится, вплоть до распада на отдельные волокна.
3. Можно. Больон в этом случае получится более ядрёным. Мясо не обязательно, но оно влияет на окончательный вкус.
4. См.п. выше.
>> No. 5901    
>>5900
дополню:
2. Как уже сказал, если переваришь мясо, то получишь белковую кашу. Но это только если выйдешь за рамки приготовления бульона. Будешь придерживаться рецепта, мясо будет более чем съедобным и апетитным.
4. Тем не менее, если будешь готовить суп, а не просто бульон, то вкус будет задаваться в большей степени основой для супа и разницы по вкусу между бульонами из мяса или костей одного животного ты не почувствуешь.
>> No. 5903    
варил мясо в мультиварке >24 часов. да, весь коллаген перешел в бульон и мясо практически распалось на отдельные волокна. вкусные. и бульон вкусный.
>> No. 5904    
ОП рапортует. Варил рёбры (ну и немного мяса на них) крупного рогатого. Варил что-то чуть больше трёх часов. Добавлял морковку-лук в самом начале (и выкинул примерно через час). Не знаю, есть ли толк, но в интернете так сказали, лол.
Случился дикий филе с кастрюлей - у неё крышка неплотно прилегает, и за столько часов у меня почти всё выкипело, беда. Но бульон всё равно шел в суп, и его скромное количество на итоговом вкусе не сильно сказалось, думаю. В следующий раз попробую другую кастрюльку.
Вопрос - вот я снимал белую хуету, когда вода только закипела. Говорят - там белок, но, плюсом, полно всякого говна и снимать надо. Готовый бульон процеживал - опять же, как сказано в интернетах. Но разве та пена не осела бы на процеживалке? Её точно нужно снимать во время варки?
>> No. 5905    
>>5904 пена это плохо. в том смысл, что с ней бульон будет мутный, а если её вынуть - прозрачный, но менее насыщенный. тут уж сам решай, что тебе интереснее. а лучше всего не доводить до кипения, чтобы пены не было. при 90 градусах прекрасно всё вываривается.
>> No. 5906    
Кости дают бульону навар, что связано с наличием в них всякого костного мозга и прочей начинки.
"Первый" бульон я всегда сливаю, так как он более вредный.
>> No. 5908    
>>5906
"Первый" - это когда только довёл до кипения, резко вырубил, слил, ещё раз промыл мясо и снова в кастрюльку?
ОП
[Назад]


Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]