[WT] [Архив] [Поиск] Главная Управление
[Совместно с Ычаном]
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 6304)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, PNG размером не более 1000 кБ.
  • Ныне 785 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Радио:

Файл: 137977615241.jpg-(20.51KB, 300x416, 1285884189099.jpg)
6304
No. 6304 watch    
Хотел бы ликбез по сроку годности пищевых продуктов. Чем руководствуется производитель, когда устанавливает срок годности в целом и срок хранения вскрытой упаковки в частности? Допустим, есть пластиковая банка с салатом из лука и морской капусты. Срок годности открытой упаковки в холодильнике — 24 часа. Но я эту банку съедаю дня за 3 минимум. Как все это может сказаться на здоровье?
pic unrelated
No. 6305    
Ну, по английски же пишут "best before" - "лучше всего потребить до". Потом уже не бест, но если у тебя всё хорошо, то и хорошо.
No. 6312    
На салатах из магазина часто такое пишут. Ну вот например считается, что салаты с майонезом в составе нельзя хранить больше суток, правда актуально это только для майонеза домашнего приготовления, а не пастеризованного соуса из яичного порошка и крахмала который храниться неделями. Ну ты понел.

Протухшие продукты можно легко проверять собственным организмом — открываешь упаковку, подносишь к носу и вдыхаешь полные лёгкие. Если блевать не хочется, значит не протухло. Душок может быть от мяса, например, но если от него нет рвотных позывов, то можно помыть, вымочить немного в уксусе, опять помыть и тщательно пожарить/потушить с большим количеством специй. С салатиками несколько сложнее, тем более что фирменные(те которые делаются непосредственно в супермаркетах) часто делаются из продуктов на грани срока годности или за его гранью, так что просраться можно вне зависимости от цифр на упаковке. Лучше ориентироваться исключительно на свои рецепторы, тем более, если ты собираешься это есть, то всё равно ими воспользуешься. Хотя если это просто капустка и лук, то хранится оно может долго, мозг включать придётся в любом случае. Есть подозрение, что производители твоей баночки с салатиком просто перестраховались.

Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]