Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
[Назад]
Ответ в нить
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 12993)
Сообщение flower
Файл 
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов 7Z, BZ, BZ2, GIF, GZ, JPG, MO, MP3, MP4, OGG, OGV, PDF, PNG, PSD, RAR, SVG, SWF, TXT, WEBM, WEBP, XCF, ZIP размером до 5000 кБ.
  • Ныне 3632 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 500
No. 12993  
https://github.com/Seedmanc/Tumblr-image-sorter
Пишу юзерскрипт для тумблера, позволяет на основе анализа тегов поста с картинками определить путь сохранения изображений на диске, что экономит время на выборе папки вручную. Плюс к этому скрипт добавляет теги в имя файла в формате booru и переводит их с другого языка, если нужно.
Кроме того, есть возможность различать основные и второстепенные теги, что позволяет подсчитывать количество объектов на изображении, если они верно указаны в тегах. Например, можно задать отдельные папки для сохранения картинок с группами объектов или же с единичными.

Скрипт также позволяет получить HD-версии вложенных изображений в постах любого типа, если они доступны, в противном случае вложенная картинка ссылается на поиск оригинала в гугле.
No. 12994  
По умолчанию скрипт сконфигурирован для коллекционирования фотографий сейю, однако базы данных тегов можно заполнить по образцу для работы с любой тематикой.
Есть возможность ввода тегов и их переводов прямо со страницы с картинкой через GUI скрипта.
No. 12995  
Пока что выпущена лишь пробная версия и код довольно сырой, для вывода полученного пути сохранения используется функция копирования строки с ним в буфер обмена посредством флэш-кнопки; для хранения данных между доменами также используется флэш (LSO).
Хочется переписать это все в лучшем виде, используя API движков юзерскрипта и возможности HTML5 чтобы не использовать флэш вообще, но я не знаю, возможно ли это.
Нужны советы, особенно по части https://github.com/Seedmanc/Tumblr-image-sorter/blob/master/README.rus.md#Основные-todo
No. 13030  
А где вообще принято постить подобные поделки, которые даже на стартап не тянут, однако некоторые усилия на приведение к состоянию публичного релиза все же потрачены были? Есть сайты для саморекламы чего-либо кроме очередных мобильных аппов да вебсервисов?
No. 13031  
>>13030
Много где.
Нигде, или допустим на том же тамблере, раз юзерскрипт для него. Или на форуме браузера для которого разработан юзерскрипт.
No. 13073  
>>13069
>GM_setvalue
Точно кроссдоменный-то? А что с https? А то этих разнообразных storage'й вообще до кучи разных, но в большинстве какой-нибудь аутизм с безопаснотью и в итоге функционал кастрированный.
>GM вообще
В тамперманки работает?

Даже если так, что насчет вызова диалога сохранения с кастомным именем файла? Есть, конечно, в хтмл5 параметры <a> с download, но если в браузере (а как правило в хроме и фф так по-умолчанию) настроено вообще не выдавать диалога, а все кидать в папку загрузок, то функционал нереализуем. Да и, как я понял, во флэше вроде бы можно программно задать последнуюю использованную папку для диалога сохранения, так что можно сразу открывать нужную директорию, обходясь без костыля с буфером.

Сейчас пилю версию для FF в формате аддона, там вроде остается только последняя упомянутая мной проблема.
No. 13122  
pic.png - (131.65KB, 501×547)
13122
>аддон для Firefox
Собственно вот, готово. Без флэша, но с гуём.

https://addons.mozilla.org/firefox/addon/tumblr-image-sorter/

Для ФФ кодить оказалось куда проще, в хроме tampermonkey при ошибках никогда не показывает номер строки правильный, а отсылает вообще неведомо куда за пределы проекта, да и точки останова кривые.

Планирую юзерскрипт тоже перевести на *monkey+HTML5 и оставить флэш только в нативной опера-версии.
No. 13131  
>>13122
Не ставил, но на скриншоте выглядит няшненько.
No. 13140  
f3c99fd10b[1].png - (28.96KB, 501×521)
13140
>>13131
jQuery UI же.

Добавил потенциальную поддержку Unix и может быть даже Mac OS. В отсутствие этих ОС у себя заявлять о тестировании не могу, но по крайней мере на линуксе уже запускалось у другого человека.
No. 13225  
Обнаружил на каком-то японском сайте довольно подробное описание своего аддона. Кто японский знает лучше уровня гуглопереводчика, насколько текст выглядит рукописным, а не автоматически составленным каким-нибудь ботом на основе анализа кода?
http://wikiwiki.jp/firefox/?cmd=read&page=Ext%2Fservice%2FTumblr%20Image%20Sorter&word=tumblr%20image%20sorter
Алсо пофиксил баг, где не работал submit в некоторых случаях.
No. 13226  
>>13225
Да это же чёртов успех.
Лол, какой же бот тебе такое понапишет? Компьютеры не умеют говорить на естественном языке (пока).
No. 14242  
0.gif - (4.58KB, 600×396)
14242
У меня тоже есть серверный скрипт для собирания коллекций с тумблера. Первоначально создавался как автоматический граббер-бэкапер по скармлемоему списку. Просто вбиваешь\копипастишь адреса тумблеров, выставляешь настройки, жмякаешь кнопку и забываешь. Если возникнут какие ошибки с которыми скрипт не справится сам, всё будет записано в логи и выведено на экран, с возможностью выбора действий на каждую из них. При удалении\угоне тумблера, его старые бэкапы вроде бы не перезаписываются. Быдлокод пронзает небеса своею ущербностью, так-как полностью экспериментальный и писался для лулзов. Имеет вэб-интерфейс и работает дооолго. Хотя и на порядок быстрее ручного режима. В чём причина такой слоупочности не знаю. Памяти, процессора и канала почти что не жрёт. Так что запуск с низким лимитом времени выполнения черевато принудительной остановкой, а открывание в хроме и фаерфоксе новее 22 версии - окошком обрыва (скрипт продолжит работать и завершится, но вы об этом уже не узнаете). Давно не обслуживается, так что не могу гарантировать 100% совместимости. Но вроде бы все существующие на данный момент шаблоны HTML-кода переваривает. В общем, кроме малого веса, простоты использования и автономнго сбора актуальных бэкапов по списку плюсов у него нет. Ах да, он умеет сортировать картинки и качать их HD версии. Кому-нибудь нужно? Если кто захочет украсть или переписать на JS, буду только рад. http://rgho.st/6MsMdjc8G
No. 14309  
36a6a98b74[1].png - (147.18KB, 833×840)
14309
>>14242
ОП тоже делал качалку в свое время, причем на JS и хостился прямо на тумблере. Ну как качалку, она генерит список ссылок на полные картинки + JSON-список тегов, привязанный к имени каждой картинки. Требует флэш для загрузки списков, правда.
http://seedmanc.tumblr.com/tmblrDL
Когда-то так бэкапил некоторые блоги, которые позже оказывались удалены копирастами.
No. 14315  
>>14242>>14309
Интересные у вас подходы. Я так понимаю, чисто ради эксперимента для обучения делалось?
>>14309
А код отдельно выложить можешь? Ну чтобы ради него сайт изнутри не ковырять.
No. 14321  
ss+(2016-07-21+at+06_58_19).jpg - (318.50KB, 1146×766)
14321
>>14315
Делалось скорее, чтобы быстро и без заморочек получить результат, не напрягаясь даже с выбором хостинга. Не отходя от кассы, да. В частности, я просто не нашел ни одной нормальной качалки с тумблере, не говоря уже о сборе тегов с привязкой к имени файла. Последняя была нужна, чтобы потом выкладывать скачанное на буры (для этого был отдельный скрипт с конвертацией тегов в имена файлов, понятные массовому аплодеру).

Там код-то весь в одной странице, на коленке писалось.

Немного более практичным был второй проект, минималистичный поиск картинок по блогу в обход его интерфейса с важной дополнительной функцией - поиск по пересечению двух тегов. Насколько я знаю, такого функционала сам тумблер не предоставляет. Туда же добавил списки автозаполнения-перевода тегов, правда только для одного блога.

http://seedmanc.tumblr.com/tumblr2search
No. 14361  
>>14321
> пикрел
Стив, молю тебя, дай адрес где найти вот эти фоточки с этой азиаточкой в юкате и другой традиционной одежде.
No. 14372  
>>14361
Так по ссылке из поста и качай же. Что вводить видно на скрине.
А вообще адрес блога-источника (animage) там же.

Ну и раз уж разговор зашел, мой тумблер и бура http://koe.booru.org/index.php?page=post&s=list&tags=kimono mizuki_nana посвящены сейюфото.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]