Ычан: [d | au / b / bro / hr / l / m / mu / o / s / tran / tu / tv / vg / x | a / aa / c / fi / jp / rm / tan / to / vn]
[Назад] [Вся нить] [Последние 50 сообщений]
Ответ в нить [Последние 50 сообщений]
Имя
Animapcha image [@] [?]
Тема   ( ответ в 2240)
Сообщение flower
Файл  []
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 5120 кБ.
  • Ныне 2017 unique user posts. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 250
No. 2240  
Цугундерач, а цугундерач!!!
Помоги определится с типажом персонажа.
Среди тихонь выделяют три типа персонажей:
Кудере - ведёт себя холодно с ГГ (Аянами);
Дандере - просто молчит, хотя и способна проявлять малозаметные эмоции (Нагато);
Без эмоциональные - вообще не проявляют эмоций (Инь);
А вот, что делать с такими как Ичиджо из Пени-Пони?
24 сообщений пропущено. Показаны 50 последних сообщений
No. 2280  
>>2272
Сразу виден эксперт.
>>2274
Ты не смотрел Хигурашей.
No. 2282  
>>2276
Да что ж вы сами себе противоречите?
>Если вкратце: моэ = фансервис, но не наоборот.
Именно, и что, в Хигурашах есть моэ? В Хигурашах нет моэ. Там есть фансервис, но моэ там нет. Если есть, предоставь скрины с пояснениями, что сделало тебя моэть.
>>2279
>Фапать можно на всё, даже на Лейн
Ты больной? Или ты используешь слово "фапать" в переносном значении? Или ты приплетаешь фанарт? Кстати о фанарте, Кагами на твоей картинке моэ, а сама по себе она ни капли не моэ.
>>2280
>Ты не смотрел Хигурашей.
Овашки не смотрел. Поскольку они относительно свежие, подозреваю что всё моэ, о котором вы говорите, содержится в них. Но овашки на то и овашки, они для отаку, и тут вам и фапабельная рисовка, и фансервис.
No. 2283  
>>2282
>В Хигурашах нет моэ.
Только за одним исключением, нипа~
No. 2284  
>>2282
Ты помоему фундаментально заблуждаешься относительно термина "мое". Я уже несколько раз повторял, но ок, давай есчо раз.
МОЭ - это отношение анона или человека к конкретному персонажу, причем с уклоном в сексуальный фетишизм. Поясню для совсем слоу.
Мне нравятся янгире. Чувство опасности, котороя я ощущаю рядом с ними, возбуждает меня. Мне приятно и хорошо. Янгире моэйный персонаж. И вертел я на том сам месте, на которое воздействует моэ, янгирехейтеров или людей которых они не возбуждают.
Данный параграф можно применить к любому типажу. Просто смени "янгире" на любой штамп характера!
Теперь про Кагами.
С какого вообще бодуна она не моэ? Или ты думаешь, что ее милое хазукаши при чтении яоя или реакция на поддевки Конаты, не вызывают теплых и нежных чувств к ней? Или по твоему стиль жизни и поведения Конаты не возбуждает хотябы 1,5 анона? Если ты так считаешь, мне тебя сурьезли жаль, да.
А про Хигурашей ты вообще, шутканул. Там практически каждый второй персонаж - моэ. Рена, пока не клинит, ОМОЧИКАЭРИ и -кана кана. Рика - упомянутое нипааа~ Сатоко, Ханю, ШМион, да их там жопой жуй. Каждый найдет свое моэ. И да, я последнии ОВАшки тоже не смотрел. Жду когда выйдут все. Ненавижу онгоинги.
Твоя проблема в том, что ты считаешь, что причины для фапа, в любом смысле термина, у всех одинаковые. Смирись уже, что это не так, да.
No. 2285  
>>2284 всё правильно накатал!
No. 2286  
>>2284
То бишь "она моэ = она мне нравится" и только?
Как-то это глупо.
No. 2287  
>>2286
Не совсем. Мало просто нравится, тебе должна нравится какая-то определенная черта во внешности, поведении и т.п. вызывающее у тебя сексуальный отклик, причём не зависимо от аниме и персонажа.
No. 2288  
>>2287
То бишь когда Нано вот на этом моменте >>2274 говорила "соре ва табун моэ дес", она просто хотела её трахнуть?
No. 2289  
>>2287
Я, пожалуй, поправлю. Необязательно черта, вызывающая сексуальное влечение. Как-то это однобоко. Скорее умиление, может даже влечение, но не обязательно сексуальное.(в смысле у зрителя)
No. 2292  
>>2289
То есть синоним каваии? Хуйня, братцы. Моэ это простая милая девочка, как правило в очках и с большими сиськами и точка. Сисек и очков может не быть, но милость и простота (чистота помыслов) - обязательно. Я ни разу не слышал, чтобы в аниме говорили "моэ" о других персонажах. Вот "умиление" - очень точно сказано. Разве может вызывать умиление буйный персонаж вроде Юлечки или Лены? Кто-то пишет "спросите на футабе". Я бы рад, да айпишник у меня русский. Предоставьте рабочую японскую проксю или извольте показать то место, где психичек или радикальных куудере называют моэ.

Юлечка каваии, но никак не моэ. А вот Микурочка и Рика - каваии и моэ. А Лена не каваии и не моэ. А Юки каваии, и лишь немного моэ (в исчезновении). Это же очевидно. Насчет Кагами, да, пожалуй немного моэ в ней есть, но только немного. Омочикаэри, нипа и хауау не строят своих носителей. То есть, понимаешь, можно прицепить омочикаэри к Рике, хауау к Лене и нипа к Ханю - и от этого ничего не поменяется. Это то самое что называется фансервис. Фансервис не строит характера персонажей. Панцушот не делает персонажа шлюхой. Омочикаэри не делает персонажа моэ. Надо смотреть в корень, а в корне Лена - истеричка. И это не вызывает умиления, потому не моэ. А вот в случае с Рикой, её нипа - не фансервис, это её характер, чистая и открытая душа. Поэтому Рика моэ.

Я вот загуглил レナもええ, и первая ссылка в гугле - http://logsoku.com/thread/yuzuru.2ch.net/anichara2/1297516884/ И что я вижу? Аски-арт со стесняющейся Леной и фраза "はぅ… レナね、圭一くんのこと… 大好きだよ… ". Да, это моэ. Но, блджад, что-то в самом аниме я не припоминаю за ней таких фраз и вообще стеснения. Если такое и было, то это не было её 本質, а лишь фансервис. И раз уж на то пошло, давайте нарисуем веселую Юки и будем везде кричать, что Юки генки. Цирк же.
No. 2293  
>>2292
Не синоним, а расширенное понятие. Вот представь: видишь ты миленькую лоли - это в большинстве случаев кавай, ибо миленько. Но стоит этой же лоле пожимая плечиками обратиться к тебе: "Nee, Oni-chan" - как это уже будет моэ, ибо фетиш. Но тебе это бесполезно объяснять, так как понятия фетиша вполне субъективно, а ты это понять похоже в принципе не можешь.
No. 2294  
>>2293
Нет, это я понимаю и полностью согласен. Я просто различаю "моэ" как тип характера и "моэ" как тип реакции на ситуацию. Омочикаэри может вызывать моэ-реакцию, но Лена - не моэ.
No. 2295  
>>2294
И допускаешь грубую ошибку. Нет такого понятия как МОЭ-характер, так как МОЭ это отличительная черта персонажа относящая его к типу МОЭ. Даже Миюки, без всех тех МОЭ-элементов, что делают из нее ходячий столп-МОЭ, всего лишь зануда старшеклассница в очках с большой грудью.
No. 2296  
>зануда старшеклассница в очках с большой грудью.
МОЭ же!
No. 2297  
>>2296
У тебя фетиши на зануд, старшеклассниц, очки и большую грудь в одном флаконе? Бывает. Особенно по первому пункту.
Ну да ладно, вернемся к нашим Ичиджо.
No. 2298  
Да вернутся-то можно, но как уже упомянули, данных для анализа катострофически не хватает же. Нужно больше персов для сравнения и классификации.
No. 2299  
>>2298
http://tsya.ru/
No. 2330  
fukaeri.jpg - (26.12KB, 319×470)
2330
В полку Ичиджо прибыло. Встречайте Фукаду Эрико ака Фукаэри из "1Q84" Мураками Харуки.
Теперь можно провести кое-какие параллели. И так для группы Ичиджо характерны:
1. Внешняя безэмоциональность;
2. Логический деструктор;
3. хм... экспрессивность, что ли?
В остальном они могут различаться. Сюда подходят все названые мной персонажи, кроме Осаки (см. п.1). Так что, до образования нового типа осталось совсем немного.
No. 2333  
Народ, а Вы случаем никого не забыли?
No. 2334  
>>2333
Гуу вне категорий.
No. 2337  
1260737992637.jpg - (36.43KB, 512×383)
2337
>>2330
>Логический деструктор
Что за черта характера такая?
>хм... экспрессивность, что ли
>безэмоциональность
ты уж определись
No. 2338  
>>2337
>Что за черта характера такая?
На тот момент просто ничего более удачного не смог подобрать для краткого описания намеренной не логичности (абсурдности) поведения персонажа.
>ты уж определись
Слова не выдирай, да? Я же сказал: "внешняя без эмоциональность" - что означает, что большую часть экранного времени персонаж носит элитарный "покер_фейс", однако это не значит, что персонаж не может проявлять вообще хоть какие либо эмоции или как либо их выражать.
No. 2368  
House_bleat.jpg - (170.19KB, 600×500)
2368
>>2338
>намеренной не логичности
>намеренной
Я бы поспорил: сам персонаж считает свои методы мышления эталоном логики, как правило.
>Внешняя безэмоциональность
Вообще отсутствует. Кое-кто просто привык видеть в аниме персонажей, выражающих свои эмоции прыжками до потолка и дурацкими рожами.

Я бы назвал это беспримерным спокойствием, которое может проявляться из-за определённых взглядов на жизнь. Оно не отменяет эмоций, ни в коей мере.
No. 2375  
>>2333
Таки да. Она, между прочим, первое упоминание сабжа на моем коротком веку.
>>2330
Соглашусь пожалуй с >>2368 -куном. Эмоции у них есть. И не как у бревен^H^H^H^H^H^Hкудере, а вполне нормальные. Так что скорее список должен выглядеть так:
1. Немногословность
2. Функция DEUS EX MACHINA
3. Отличная от стандартной хотя хз, что считать стандартом, но пусть будет такой "средний ОЯШ/ОЯШка по больнице" логика и поведение.
4. Отношение остальных участников действа, к ичиджо-персам(название временное), можно охарактеризовать как: "Ну это же Ичиджо". Тоесть они вполне так фрустрируют от её поведения и действий, но так как понять всё равно не могут, просто забивают на персонажа и принимают какой есть.
No. 2376  
Вот жеж спалился-то...
> бревенкудере
самофикс
No. 2377  
4092948.jpg - (82.62KB, 500×288)
2377
Необоснованным частым проявлениям эмоций обычно подвержены колхозники, гуманитарии и прочее говно, не способное к аналитическому мышлению.
No. 2378  
Sigure Kosaka.jpg - (79.91KB, 406×600)
2378
А её куда отнести?
тред не читал
No. 2680  
Page_027.png - (59.86KB, 413×528)
2680
>>2378
Хм... что тут сказать, среднее между emotionless и Осака-типом.
Алсо, нашел еще одну Осака: Микото Урабэ. Беда только в том, что через n-глав она превращается в типичную цундере... обидно, но мы будем помнить ее такой какой она была в самом начале
No. 2684  
>>2680
>превращается в типичную цундере...
Я окей с этим. Спасибо за наводку.
No. 3924  
Бампну реалистичным Ичиджо-тайпом.
No. 3925  
>>3924
Черт, фейл, пикча отвалилась.
No. 3928  
>>3924
>Ичиджо-тайпом
Кто такой, чем знаменит?
No. 3929  
main5al.gif - (25.79KB, 407×405)
3929
>>3928
Б~ака!!!
No. 3930  
Pani_Poni_v01_c10_-_083.png - (141.49KB, 847×1200)
3930
Итидзё, как стихийное явление — больше заслуга режиссёра. В манке она человечнее, близка к дандере. Да, осакоподобная.
No. 3932  
>>3930
Cколько томов переведено на данный момент?
No. 3933  
>>3932
Отвечу сам себе. Eternal bunny love релизнули до восьмого тома включительно. Сейчас их сайтик не доступен, надеюсь не забросили.
No. 3934  
Смотрите, какое сокровище:
http://www.mangaupdates.com/series.html?id=5351
http://www.mangaupdates.com/series.html?id=13650
И ведь хрен где найдешь.
No. 3944  
behoimi01_05.jpg - (166.39KB, 823×1200)
3944
>>3934
Второго есть полтомика, а может и больше. Шесть чэптеров в общем.
No. 4037  
faptcha.png - (6.20KB, 90×50)
4037
>>2333
Как анима называется?
No. 4038  
>>4037
Janguru wa itsumo hare nochi Guu
No. 4059  
>>3944
А Бехойми можете расписать по типажам?
No. 4060  
Вроде Рей Тачибаны, цинична она и доминировать низшие формы не прочь, однако все статы, особенно INT и CHA, там несколько ниже. Такое бакующее цун-цун. Еще у ней есть работа мегукой, несмотря на профессиональную непригодность. На работе она может ненадлого входить в дере режим. Такая Бехойми-тян. Примерно. В мультфильме добрее и меньше цинизма.
No. 4079  
>>4038
Русаб где можно скачать?
No. 4080  
>>4079
С кагеорка.
No. 4081  
Файл
удалён
>>4080
Откуда?
No. 4084  
>>4081
http://fansubs.ru/
No. 4089  
Пикрелейтед как можете описать?
No. 4090  
>>4089
Как Юки с острым языком.
No. 4091  
>>4090
Юки? Та которая человек-пароход? Не подходит. Слишком разные типажи поведения. Хотя в пародийной серии Юки-чан вполне может сойти за типичную Ичиджо.
No. 5051  
xbdC_HCnWLw.jpg - (68.50KB, 452×604)
5051
up
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]